15

Барнаул

Испытания лекарства против Эболы завершат в январе 2015 года сибирские ученые

ИА Атмосфера
  • 8 ноября, 2014
На возможность борьбы со смертоносной лихорадкой специалистами проверяется препарат от птичьего гриппа.

Барнаул, 8 ноября. – Атмосфера. Испытания препарата от птичьего гриппа, способного значительно продвинуться в борьбе с вирусом Эбола, планируют завершить к середине января будущего года новосибирские ученые, передает ТАСС.

О проводящийся исследованиях сообщили представители компании "Вектор-Медика". Данная организация специализируется на продвижении на фармацевтический рынок разработок Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор".

Испытания противовирусной активности разработанного здесь препарата "Реаферон-Липинт" ведутся с ноября. Сейчас ученые проверяют возможность профилактического, экстренно-профилактического и лечебного применения этого лекарства.

Отметим, что данный препарат был разработано для профилактики при пандемических видах гриппа - птичьем А/H5N1 и свином A/H1N1. Лекарство выпускается в виде таблеток.

Относительно вируса Эбола, ставшего настоящим бедствием в Западной Африке, следуте напомнить, что специфического лечения или вакцины от этой лихорадки пока не существует.

Первыми симптомами заболевания при попадании в человеческий организм являются сильная головная боль, слабость, боль в мышцах, тошнота. Эти проявления могут сопровождаться рвотой, диареей с кровью, кровотечением через глаза, нос, десны и уши. Температура тела повышается до 39-40 градусов, появляется сухой кашель и боли в грудной клетке.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки вируса Эбола в странах Западной Африки достигло почти пяти тысяч человек. Количество же инфицированных и вовсе превысило 13 тысяч человек.

Новости партнеров

18 сентября: дело экс-главы "Жилфонда" и снос киосков в Барнауле

Больница в Алтайском крае получит имя основоположника клинической медицины в регионе

Владимир Путин присвоил звания заслуженных работников шести жителям Алтайского края

Деревообрабатывающий комбинат "Алтайлеса" в Кемерове подорожал на 1,5 млрд рублей

В Барнауле вырос спрос на старую технику из нулевых

В Барнауле обсудили проблему дефицита водителей общественного транспорта

В Барнауле требуют снести киоски на улице Северо-Западной

В Алтайском крае назначен новый руководитель управления по обеспечению мировых судей

Прокурор подал апелляционные представления по делу экс-главы барнаульского "Жилфонда"

Алтайский край в первой десятке рейтинга по уровню заболеваемости наркоманией

В барнаульском Автоцентре АНТ пройдет бренд-день Haval Pro с тест-драйвом и подарками

Губернатор Алтайского края оценил благоустройство Денисовой пещеры

В Барнауле завершается строительство тоннеля на новой транспортной развязке

Де-факто ликвидированные должности в аппарате главы Алтайского края упразднят де-юре

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

17 сентября: распространение фейков и визит алтайской делегации в Беларусь

Алтайский край и Беларусь обсудили реализацию совместных проектов

Проект переправы через реку Пивоварку обойдется Барнаулу в 6 млн рублей

В Алтайском крае распространяется фейк о передаче региональных денег Кузбассу

В АКЗС обсудили реформу судебного представительства

По каким критериям сибирская молодежь выбирает работу — hh.ru

Алтайские контрактники получат более пяти миллионов рублей за первый год службы

В Алтайском крае фермеры стали выращивать больше масличных культур

В Барнауле будет ликвидировано 14 несанкционированных свалок

Ирину Рыбину прочат на пост начальника управления молодежной политики

Архив