-3

Барнаул

День работника леса отмечается 21 сентября

ИА Атмосфера
  • 21 сентября, 2014
День работника леса отмечать в третье воскресение сентября. В 2014 году день лесника приходится на 21 сентября.
Барнаул, 21 сент. - Атмосфера. День работника леса отмечать в третье воскресение сентября. В 2014 году день лесника приходится на 21 сентября.
 
День работника леса – это молодой праздник, который был учрежден в 1980 году, в то время как Лесное законодательство было принято тремя годами раньше, а именно 16 сентября 1977 года. Это праздник для тех людей, профессия которых связана с охраной леса и его богатств, а также с заготовкой и переработкой древесины. День лесника отмечают специалисты лесного хозяйства и лесной охраны, сотрудники лесозаготовительных и целлюлозно-бумажных предприятий, ветераны лесного комплекса и все люди, которые с уважение и любовь относятся к лесу.
 
Великолепными лесами богата Россия в большей степени, чем любое другое государство мира. Более того, больше чем четвертая часть всех мировых запасов древесины имеет именно Россия. Такое богатство, безусловно, требует грамотного управления. Осознание необходимости управления лесным хозяйство пришло при Петре I, когда началось корабельное строительство. В те времена на Руси специалистов, способных управлять лесным хозяйством не было, и их пригласили из-за границы с условием, что они не только будут заниматься своими прямыми обязанностями, но также и обучать желающих освоить данную науку. День лесникаможно по праву считать не только профессиональным, но всеобщим праздником. Ведь лес – это наше общее достояние.
 
Профессия работников леса предполагает работу на открытом воздухе, связанную с натуральными материалами. Однако это тяжелый физический труд. В последние годы в этой отрасли происходят значительные технологические изменения, которые сильно облегчают труд работников леса. Технологические разработки необходимы для России, как никакому другому государству, потому что она располагает наиболее большими запасами лесных ресурсов.
 
Редакция ИА "Атмосфера" поздравляет работников лесной отрасли с их профессиональным праздником!
 

Новости партнеров

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Архив