Барнаул, 18 сент. – Атмосфера. Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru составил рейтинг самых популярных российских направлений для поездок на Новый год, сообщает Travel.ru.
"Соотечественники в новогодние праздники отправятся в путешествие по родной стране в среднем на пять дней и заплатят за проживание в гостиницах около 2 800 рублей в сутки. Отдых в России на Новый год обойдется россиянам в среднем на 20% дешевле, чем за рубежом", – уточняют в службе поддержи сервиса.
По данным рейтинга, самым дорогим городом для россиян в новогодние праздники станет Сочи, где они потратят на проживание более шести тысяч рублей в сутки, а наиболее бюджетным – Нижний Новгород, 2 300 рублей в сутки. Самые продолжительные поездки на Новый год запланированы ими в Сочи – на неделю, а самые короткие – в Кострому, на полтора дня.
Полностью топ-10 городов для новогодних каникул россиян внутри страны выглядит так:
1. Москва
2. Сочи
3. Санкт-Петербург
4. Казань
5. Нижний Новгород
6. Кострома
7. Вологда
8. Ярославль
9. Белгород
10. Пермь
Рейтинг составлен на основании данных броней гостиниц россиянами, организующими свой отдых без привлечения турфирм, с 31 декабря 2014 года по 11 января 2015 года.
© Copyright 2025, Все права зарегистрированы
Интернет-Сайт "Атмосфера" регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 85094 от 17.04.2023, зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "СТУДИЯ ДИЗАЙНА "АГАТ", Главный редактор: Негреев Дмитрий Викторович
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на сайт “Атмосфера” обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов.