-19

Барнаул

Оппозиционные кандидаты в губернаторы Алтая не довольны результатами выборов

ИА Атмосфера
  • 15 сентября, 2014
Экс-кандидаты в губернаторы Алтайского края от так называемой оппозиции не ожидали блестящей победы врио главы региона Александра Карлина.

Барнаул, 15 сент. – Атмосфера. Экс-кандидаты в губернаторы Алтайского края от так называемой оппозиции не ожидали блестящей победы врио главы региона Александра Карлина.

Так, эсер Олег Боронин намерен опротестовать результаты голосования, уверяя, что они смоделированы.

"У нас есть основания полагать, что результаты могут быть недостоверны или смоделированы. Мы сейчас в этом разбираемся. Собираем информацию по реальным объемам досрочного голосования. Сегодня-завтра попытаемся все это проанализировать. Мы сами фиксировали документацию по участкам и сейчас все это сводим и смотрим. И только тогда дадим оценку результатам, ведь мы честны перед своими избирателями", – сказал Боронин.

Ожидания коммуниста Сергея Юрченко также не оправдались, несмотря на то, что он занял второе место в гонке.

"Мы ожидали получить больший процент. Хотя рассчитывали, что такой результат мог быть, потому что использовался административный ресурс, использовались возможности досрочного голосования, возможности давления на бюджетников на местном уровне. Это все тоже повлияло на голосование. Я считаю, что проиграл не Юрченко, а проиграли избиратели, которые выбрали тот путь, по которому Алтайский край идет 20 лет. Значит, им нравится плохое образование и плохое здравоохранение", – отметил Юрченко.

Лидер алтайских "зеленых" Владимир Кириллов считает результат выборов ожидаемым.

"Но я могу гордиться своими прогнозами, я говорил, что придет треть, так и получилось. Победа Карлина была ожидаема, наши результаты стандартны. С учетом всей ситуации, за нас проголосовали 10,5 тысяч человек, будем считать это основным итогом. Дальше надо работать  и отрабатывать этот аванс. Одним из итогов является то, что мы приобрели новых сторонников, и мы сформировали полтора десятка первоочередных задач. Благодаря выборам, мы увидели новые экологические проблемы. Мы будем сотрудничать с существующей властью, мы считаем, что справедливость восторжествовала. У нас хорошее настроение, потому что нашей исходной задачей была пропаганда идеи нашей партии. У меня нет ощущения неудачи, есть ощущение успеха на политическом поприще", – сказал собеседник.

На момент публикации новости нам не удалось получить комментарий "жириновца" Андрея Щукина. Однако, по данным источника издания, он очень переживает по поводу результатов выборов.

Напомним, врио главы региона Александр Карлин по результатам голосования набрал 72,97% голосов, первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко – 11,22%, глава сельсовета поселка Сибирского Олег Боронин – 7,54%, руководитель реготделения ЛДПР Андрей Щукин получил 5,16% голосов и лидер алтайских "зеленых" Владимир Кириллов – 1,62%.
 

Новости партнеров

Комментарии

Житель края
Олег ну чтож ты говоришь то такое? Ты же даже на своем участке где живешь не смог нормально проагитировать людей в свою сторону, только родственники и друзья за тебя. А про досрочное говоришь(на твоем участке всего 4 досрочника). И набрал ты вдвое меньше голосов, чем Карлин на своем участке, так что не рви газету.
Анонимный
цирк это все
Виктор Соколов
Согласен с Сергеем Юрченко: большинству жителей края пофигу, кто и как правит губернией, что ликвидируются остатки промышленных предприятий, что чахнет село, что закрываются школы и больницы, что беззастенчиво уничтожаются реликтовые ленточные боры и так во всех сферах жизни!

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Экосовет при губернаторе Алтайского края подвел итоги первого года работы

Барнаульцы назвали самые нежеланные новогодние подарки — исследование SuperJob

115 законов: как в 2025 году работало Заксобрание Алтайского края

Деловой гороскоп на 26 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Архив