32

Барнаул

Туристов разорившегося "Южного креста", задержанных по всему миру, постепенно отпускают домой

ИА Атмосфера
  • 13 сентября, 2014
За границей находилось около 5,8 тысяч клиентов туроператора.

Барнаул, 13 сент. – Атмосфера. Задержанные в Доминиканской Республике туристы от компании "Южный крест" освобождены, поскольку отели сняли свои претензии по дополнительной оплате туров, сообщает РИА Новости со ссылкой на одну из туристок.

Напомним, компания "Южный крест" в среду объявила о приостановке деятельности "в связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками".

"Оперативно отреагировал МИД России и Ростуризм, вмешавшись в ситуацию, в результате подключилось министерство туризма Доминиканской Республики и местный шеф полиции, после чего отели согласились отпустить нас", – сказала туристка.

По ее словам туристки, их с мужем задержали и отправили в полицейский участок, требуя оплаты туров в размере 3,6 тысячи долларов с каждой из десяти пар отдыхающих, но после вмешательства со стороны России ситуация разрешилась.

"Руководство отеля заявило, что готово закрыть глаза на наше дальнейшее нахождение в гостинице вплоть до отлета", – сказала женщина.

Вылет из Доминиканы в Москву запланирован на вечер воскресенья по местному времени. По словам Пегас, авиакомпания подтвердила, что все туристы должны улететь этим самолетом.

Также свое добро на вылет туристов дал Китай. За два ближайших дня Китай покинут 627 туристов – почти все россияне, находящиеся в стране по линии "Южного Креста".

Ранее сообщалось, что Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту приостановления деятельности туристической компании.

Компания "Южный крест" работала на российском рынке c 1998 года. Имеет два офиса в Москве, а также офисы в Петербурге, Екатеринбурге, Казани и Уфе.

По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), за границей находилось около 5,8 тысяч клиентов туроператора, еще у 12,3 тысяч человек были куплены туры вплоть до марта 2015 года. В пресс-релизе компания отметила, что приостановила деятельность "в связи с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров".

Новости партнеров

Алтайские энергетики досрочно завершили восстановительные работы в ЛНР

В Госдуме взялись за рассмотрение вопроса золотодобычи в Солонешенском районе

Ветерану алтайской политики исполнилось 80 лет

Прокуратура начала проверку обстоятельств пожара в барнаульском автобусе №119

На агрофоруме "День сибирского поля" впервые организуют полевые семинары

Стало известно, кто возглавил "Газпром газораспределение Барнаул"

Социалисты призвали власти защитить русский язык и историю

На ПМЭФ-2025 подписали стратегически важные соглашения для Республики Алтай

В Алтайском крае появится первый сервисный омбудсмен

Барнаульский радиоведущий провел тест-драйв внедорожника Haval H3 от Автоцентра АНТ

В Барнауле готовятся к открытию пляжа на острове Помазкин

Почти 40 зданий в центре Барнаула останутся без воды на одну ночь

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

18 июня: дополнительные рейсы из Барнаула в Москву и подорожание бензина

Директора алтайского социального центра "Рубикон" освободили из-под стражи

Стало известно, когда медаль красноармейца Коряйкина передадут родственникам

В Барнаульском аэропорту запустили дополнительные рейсы в Москву

Жители Алтая, заявившие налоговые вычеты, уже вернули из бюджета 4 млрд рублей

Алтайский край предлагает логопедам новый курс, посвященный помощи неговорящим детям

Алтайские власти выплачивают по 10 тысяч рублей парам, отмечающим 50-летие брака

Алтайские аграрии увеличивают посевы масличных из-за сложностей с реализацией гречки

Бензин в Алтайском крае подорожал на 11,4 % за год

В Барнауле иностранец получил срок за коррупционную схему с видом на жительство

Андрей Турчак определил кандидатов в министры Республики Алтай

Виктор Томенко возглавил делегацию региона на Петербургском экономическом форуме

Архив