12

Барнаул

Евросоюз официально ввел новые санкции против России

ИА Атмосфера
  • 12 сентября, 2014
ЕС распространил санкции на "Газпром нефть", "Транснефть" и "Роснефть".

Барнаул, 12 сентября. – Атмосфера. Евросоюз обнародовал перечень физических лиц, а также российских компаний, попавших в новый санкционный список, пишет "Интерфакс".

"Российские компании "Роснефть", "Транснефть" и "Газпром нефть" попали в список новых ограничительных мер Евросоюза в отношении России. Кроме того, Брюссель ввел ограничения на сотрудничество с Россией в сфере разработки месторождений трудноизвлекаемой нефти", – говорится в сообщении.

Новые санкции предусматривают запрет на кредитование этих компаний, а также пяти российских госбанков, которые уже были известны. Речь идет о Сбербанке, ВТБ, ВЭБе, Газпромбанке и Россельхозбанке. Запрет на обращение новых облигаций и акций перечисленных компаний и банков ужесточен: максимально возможная продолжительность действия этих инструментов снижена с 90 до 30 дней.

Кроме этого, Евросоюз решил остановить оказание услуг РФ по разработке и добыче нефти на глубоководье, в Арктике и на сланцевых месторождениях, а также усилить ограничения на поставки товаров двойного назначения и на передачу военных технологий.

В новый пакет санкций ЕС также внесены Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), "Оборонпром" и предприятие "Уралвагонзавод". Введен запрет европейским компаниям на поставку продукции двойного назначения девяти российским оборонным предприятиям: АО "Сириус", ОАО "Станкоинструмент", АО "Чемкомпозит", АО "Калашников", АО "Тульский оружейный завод", "НПК Технологии машиностроения", ОАО "Высокоточные комплексы", ОАО "Алмаз-Антей", НПО "Базальт".

Кроме того, Евросоюз обнародовал перечень физических лиц, попавших в новый санкционный список. Это 24 человека, в том числе лидер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, премьер Луганской народной республики Геннадий Цыплаков и несколько других высших должностных лиц непризнанных государств на востоке Украины.

Под санкции также попали лидер ЛДПР Владимир Жириновский, почему-то помолодевший на 18 лет и родившийся вместо Алма-Аты в городе Эйдельштейн в Казахстане, его сын – депутат Госдумы Игорь Лебедев, другие народные избранники, в том числе Светлана Журова, Николай Левичев, Иван Мельников и Александр Бабаков. Кроме того, в списке оказались генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов и командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии Алексей Наумец.


 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив