-5

Барнаул

Сборная России разгромила команду Лихтенштейна – 4:0

ИА Атмосфера
  • 9 сентября, 2014
Матч отборочного тура чемпионата Европы 2016 года Россия-Лихтенштейн прошел в понедельник на арене "Химки", встреча завершилась победой команды Фабио Капелло.

Барнаул, 9 сент. – Атмосфера. Матч отборочного тура чемпионата Европы 2016 года Россия-Лихтенштейн прошел в понедельник на арене "Химки", встреча завершилась победой команды Фабио Капелло.

Сборная России устроила на поле настоящее представление. Не последнюю роль в нем сыграли игроки команды гостей. Так, в самом начале встречи Сергей Игнашевич подал штрафной, мяч после удара попал в защитника Лихтенштейна и рикошетом отлетел в ворота – 1:0. Причем россиянин так приложился к снаряду, что вскоре его пришлось заменить из-за непригодности.

Все оставшееся время первого тайма преимущество хозяев поля было более чем заметно. То и дело острые моменты возникали в штрафной гостей. Такой же характер игры сохранился во втором отрезке поединка. На 50-й минуте произошла очередная несуразица: Дзюба передал острый пас на Дзагоева, Алан пытается обыграть голкипера, но набегавший к своим воротам Франц Бургмайер не просто не спасает положение, а в буквальном смысле добивает мяч (2:0), при этом хороня надежды на более или менее приличный исход.

Чем дальше, тем состояние сборной Лихтенштейна становилось все хуже и хуже. На 54-й минуте Марио Фрик притерся к Дзюбе в штрафной, повалил его на газон и просто развел руками, а главный судья между тем указал на 11-метровую отметку, к которой подошел Дмитрий Комбаров. Вратарь угадал направление полета мяча после удара, но не смог до него дотянуться – 3:0.

Точку в матче поставил все тот же Артем Дзюба, который воистину провел удачную игру. Что касается половины поля россиян, то обстановка там была настолько скучной, что Фабио Капелло пришлось заменить Игоря Акинфеева, а ведь вратарь (так уж повелось) отправляется на скамейку запасных только в крайних случаях – травма или того хуже. Но не сегодня. Сегодня наша команда празднует красивую и уверенную победу – 4:0.
 

Новости партнеров

18 ноября: дача взятки барнаульской чиновнице и картельный сговор компаний

В половине школьных столовых Алтайского края найдены нарушения санитарных норм

На горнолыжном курорте Алтайского края построят канатную дорогу

Виктор Томенко обсудил с главой ассоциации ветеранов СВО деятельность организации

ФАС подозревает компании в картельном сговоре на закупках в Алтайском крае

В Горно-Алтайске построят 72 тысячи квадратных метров жилья по программе КРТ

Врачи Алтайского края приняли более 10 тысяч человек во время командировок в ЛНР

В Алтайском крае в 2025 году установлен рекорд по перевозке грузов водным транспортом

Предприниматель из Барнаула обвиняется в даче взятки чиновнице мэрии

Алтайские СМИ победили во всероссийском конкурсе спортивных медиа

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в октябре?

Эксперт объяснил почему девелопервы игнорируют земельные участки в пригороде Барнаула

Алтайский край поднялся в рейтинге по приверженности ЗОЖ среди субъектов РФ

17 ноября: арест помощницы депутата АКЗС и дело по незаконному обороту нефрита

Умер лидер барнаульской рок-группы "The 9" Сергей Лазорин

Экскурсионный маршрут по Барнаулу стал победителем всероссийского конкурса

В Барнауле потратят более 31 млн рублей на содержание и установку дорожных знаков

Молодой ученый АГМУ вошел во всероссийскую программу по научному волонтерству

Помощницу депутата АКЗС арестовали на два месяца за фиктивное исполнение обязанностей

В суд передано уголовное дело по незаконному обороту нефрита в Барнауле

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Архив