12

Барнаул

Фонд развития гражданского общества предрекает победу Александра Карлина в первом туре

ИА Атмосфера
  • 25 августа, 2014
Реальной борьбы на губернаторских выборах можно ждать лишь в трех регионах из 30.

Барнаул, 25 авг. – Атмосфера. Эксперты Фонда развития гражданского общества в своем докладе о предстоящих осенних выборах в стране заявили, что врио губернатора Алтайского края Александр Карлин победит в первом туре, говорится в официальном релизе Фонда.

"Половина всех выборов изначально рассматривалась как "референдумная" – то есть с очевидным победителем. Во всех случаях это действующий глава региона в ранге врио. Такая ситуация сложилась в 15 субъектах: Калмыкии, Коми, Удмуртии, Алтайском и Ставропольском краях, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Курганской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Тюменской и Челябинской областях и Ненецком автономном округе (НАО)", – говорится в докладе.

Отметим, что на место губернатора Алтайского края претендуют врио главы региона Александр Карлин, лидер регионального отделения "Российской экологической партии "Зеленые" Владимир Кириллов, глава сельсовета Сибирского, эсер Олег Боронин. От ЛДПР на пост главы региона будет баллотироваться депутат Алтайского краевого законодательного собрания Андрей Щукин, от КПРФ – первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко.

По мнению экспертов Фонда, лишь в трех регионах из 30, где осенью предстоят выборы губернаторов, действующие главы регионов могут не одержать победу в первом туре. Проблемы у местной власти в Красноярском крае, Республике Алтай и Астраханской области. В остальных регионах выборы будут похожи на референдумы о доверии губернатору. Власти добились этого с помощью муниципальных фильтров, коалиционных соглашений, уступчивости системных партий и просто административными методами.

"У алтайского руководителя Александра Бердникова будет серьезный конкурент в лице Владимира Петрова от "Гражданской силы". Бердников, скорее всего, победит. Но, возможно, его результаты лишь ненамного превысят 50-процентную отметку", – считают эксперты ФоРГО.

Напомним, губернаторские выборы пройдут 14 сентября в 30 регионах страны.
 

 

Новости партнеров

Комментарии

Дуся
Власти добились этого с помощью муниципальных фильтров, коалиционных соглашений, уступчивости системных партий и просто административными методами. - Просто ягодка , а не выборы!Любыми путями,не мытьем,так катаньем - мертвой хваткой за кормушку.Такое впечатление,что администрации - как язвы на теле общества...Только хапать и хапать...да создавать видимость движения.

В Барнауле отремонтируют 12 дворовых территорий многоквартирных домов за 88 млн

Глава СК Бастрыкин поручил расследовать драку между несовершеннолетними на Алтае

Сегодня день рождения у губернатора Алтайского края Виктора Томенко

Барнаульские самолеты начали выполнять рейсы по новому маршруту Барнаул – Чита

Полиция разыскивает мошенников, обманувших жительницу Рубцовска на 136 тысяч рублей

Алтайская прокуратура контролирует расследование ДТП, в котором погибли три человека

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 5 по 11 мая

Какие мероприятия прошли в Барнауле в честь 80-летия Победы?

7 мая: поздравления с Днем Победы и попытка теракта

Новую гостиницу "Кислород O₂" торжественно открыли на "Бирюзовой Катуни"

Алтайские социалисты провели автопробег к 9 мая

В Барнауле предотвращена попытка подрыва кафедрального собора

Губернатор Алтайского края и депутаты приняли участие в акции “Сад памяти”

Барнаульский "Сталин-центр" не будет открыт к 9 мая, вопреки предыдущим заявлениям

Антон Герман контролирует дело о хищении крупных сумм у пайщиков КПК "Резерв"

Денис Голобородько поздравил ветерана Макара Астанина с 80-летним юбилеем Победы

В Алтайском крае через шесть лет будет жить менее 2 млн человек — Алтайкрайстат

В Барнауле открыли мемориальную доску в честь фронтовика Василия Вашкевича

В Алтайском крае повысили зарплаты муниципальным чиновникам и депутатам

Председатель АКЗС поздравил с Днем Победы алтайского ветерана ВОВ

Прокуратура начала проверку в связи с пожаром на свалке в Каменском районе

Четверо бийчан признаны виновными в махинациях с конфискованными автомобилями

Алтайские социалисты предлагают дать равные права на льготы пострадавшим от радиации

Аграрии Алтайского края начали сеять сахарную свеклу

Республика Алтай смогла увеличить свои доходы почти на треть

Архив