-8

Барнаул

"Народный фронт" проверит рост тарифов "Почты России" на Алтае

ИА Атмосфера
  • 28 июля, 2014
Региональное отделение "Народного фронта" проверит рост тарифов "Почты России" из-за того, что печатные СМИ Алтая заявили о снижении тиражей из-за резко возросших цен на доставку.
Барнаул, 28 июля. – Атмосфера. Региональное отделение "Народного фронта" проверит рост тарифов "Почты России" из-за того, что печатные СМИ Алтая заявили о снижении тиражей из-за резко возросших цен на доставку, сообщила ИА "Атмосфера" пресс-служба организации. 
 
"Алтайские печатные СМИ в прошедшую подписную кампанию заявляли, что из-за резкого роста тарифов на доставку произошло снижение тиражей многих краевых и районных газет. В связи с этим региональное отделение "Народного фронта" проводит свой мониторинг: упал ли у изданий тираж, выросла ли цена газеты во втором полугодии подписной кампании?" – рассказали в ведомстве. 
 
Редакции краевых, городских, районных изданий ответят на эти вопросы, заполнив специальную анкету. Данные мониторинга будут отправлены в Москву в Центральный Исполком Общероссийского народного фронта, а затем доведены до сведения лидера движения, президента РФ Владимира Путина.
 
Напомним, с 1 апреля 2014 года "Почта России" существенно повысила цены на свои услуги, в том числе подписку и доставку периодических изданий. Это вызвало негативную реакцию журналистского сообщества, общественности. По итогам медиафорума ОНФ президент  поручил правительству проработать этот вопрос, а в дальнейшем – установить для них приоритет при оказании господдержки в этой сфере.
 
Общероссийский Народный Фронт провел круглый стол "Поддержка региональных СМИ: быть или не быть?", посвященный соответствующему поручению президента правительства. Срок его исполнения истек, однако кабмин не предпринял никаких действий. В итоге на площадке ОНФ выработали 12 конкретных предложений для исполнения поручения президента по поддержке печатных СМИ. Мониторинг в регионах поможет ОНФ предпринять в этом направлении более решительные действия, заявляют в этой общественной организации.
 

Новости партнеров

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Чем удивляет художественная выставка "Арт–Алтай — 2025"?

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Итоги 2025 года: как изменились исторические памятники в Барнауле 

Архив