-6

Барнаул

Кандидата в губернаторы Алтая Олега Боронина вызвали на допрос перед визитом в избирком

ИА Атмосфера
  • 26 июня, 2014
Кандидата в губернаторы Алтайского края от "Справедливой России", главу сельсовета Сибирского Первомайского района Олега Боронина в день подачи документов в избирком для выдвижения на выборы вызвали на допрос в Следственный комитет.

Барнаул, 26 июня. – Атмосфера. Кандидата в губернаторы Алтайского края от "Справедливой России", главу сельсовета Сибирского Первомайского района Олега Боронина в день подачи документов в избирком для выдвижения на выборы вызвали на допрос в Следственный комитет, сообщил ИА "Атмосфера" сам претендент.

"Ситуация возникла на почве непонимания с одним из учредителей предприятия, которое действует на моей территории. Он написал на меня заявление на предмет незаконного проникновения на территорию частной собственности. Это моя подведомственная территория, где масса предприятий за одним забором. И я там нахожусь на основании своего Устава как высшее должностное лицо. Я занятой человек, и если решил посетить промзону в воскресенье, я туда прохожу", – отметил он.

По словам Боронина, если по каким-то причинам туда нельзя входить, об этом нужно предупреждать заранее.

Кандидат в губернаторы всю ситуацию описал следователям, и у них не возникло дополнительных вопросов по этому поводу. Сам Олег Валерьевич этот факт никак не связывает со своим выдвижением в главы региона, однако примечательно, что его вызвали в Следственный комитет именно в тот день, когда он планировал пойти сдавать документы в избирательную комиссию для выдвижения на выборы. Кроме того, стоит отметить, что Боронин заходил на территорию промзоны давно, а заявление в СК поступило именно сейчас, в преддверии избирательной кампании. 

Напомним, "Справедливая Россия" выдвинула Олега Боронина в качестве кандидата в губернаторы. Кроме него на это место претендуют действующий глава региона Александр Карлин, лидер регионального отделения "Российской экологической партии "Зеленые" Владимир Кириллов. От ЛДПР на пост главы региона будет баллотироваться депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрей Щукин, от КПРФ – первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Сергей Юрченко. Также на выборы пойдут секретарь отделения "Партии пенсионеров России" и руководитель отделения "Молодая Россия".

Выборы губернатора Алтайского края пройдут в единый день голосования 14 сентября.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
это МОЯ подведомственная территория, на основании СВОЕГО устава, как ВЫСШЕЕ должностное лицо - Боронин кто, барин в этом селе. А в губернаторы идет что бы расширить СВОЮ вотчину. А на промзоне в ВОСКРЕСЕНЬЕ он там кого захотел увидеть, дедушку сторожа?

Начальник управления по связям с общественностью АКЗС отмечает 60-летие

5 ноября: обвинения экс-замглавы Славгорода и ремонт здания городской Думы в Барнауле

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП

Экс-замглавы Славгорода предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В законную силу вступил приговор жительницы Славгорода, убившей местного бизнесмена

1040 пожаров ликвидировали в Алтайском крае в октябре

На участке в сосновом бору Барнаула появится спортивный объект

В Алтайском крае обновляют дорогу к Лебединому озеру

В Рубцовске обновят три километра канализационного коллектора до 2028 года

В суде намерены оспорить приговор виновницы смертельного ДТП в центре Барнаула

Алтайскому краю выделят более 2 млн рублей для обеспечения инвалидов жильем

В центре Барнаула на месте планового паркинга "воткнут" десятиэтажку

В 2026 году на охрану "Дня сибирского поля" выделят более 4 млн рублей

Одобрен проект по сохранению здания городской Думы в Барнауле

Турбазе в Чемальском районе грозит снос из-за истекшей аренды

Дорожники обрабатывают улицы Барнаула от гололеда

Жители Алтайского края тратят почти 60% зарплаты на ипотеку

"Атмосферные встречи". Алтайские бизнесмены открыли для себя мир танцев

Работодатели становятся более гибкими в выборе кандидатов — hh.ru

Студент из Барнаула лишился крупной суммы из-за мошеннической схемы

В Алтайском крае завершено строительство девяти новых дорог к сельхозпредприятиям

Деловой гороскоп на 5 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Новые схемы обмана россиян становятся все более изощренными. Что придумали мошенники?

Алтайской пенсионерке вернут средства, украденные мошенниками

Барнаульцы готовы получать деньги вместо отпуска — SuperJob

Архив