1

Барнаул

Презентация нового бренда "Динамо-Барнаул" прошла в среду

ИА Атмосфера
  • 25 июня, 2014
Новый "облик" футбольного клуба "Динамо-Барнаул" представили журналистам на пресс-конференции в среду.

Барнаул, 25 июня. – Атмосфера. Новый "облик" футбольного клуба "Динамо-Барнаул" представили журналистам на пресс-конференции в среду.

"Все новое – хорошо забытое старое" и "Все возвращается на круги своя", – такой концепции, по всей видимости, придерживались разработчики нового фирменного стиля флагмана алтайского футбола – клуба "Динамо-Барнаул".

Изменения коснулись эмблемы, формы, сопутствующих предметов околофутбольной и фанатской направленности. Так, привычный "лейбл" клуба с колосьями, "шпилем" и оттиском фигуры Бориса Брыкина будет заменен на простой ромб. Такой, какой давно используется некоторыми командами, выступающими под "эгидой" спортобщества "Динамо", и вообще во многих клубах.

Форма также перестанет быть одноцветной. Команда будет выходить на поле в полосатых футболках. Такие тоже уже были несколько десятков лет назад и не представляют собой уникальную разработку, о чем "брендовики" заранее предупредили. Пожалуй, впервые у клуба появится собственный паттерн (орнамент – Прим. ред.). Он будет использоваться повсеместно: для изготовления фонов, подложек, фанатской атрибутики и так далее.

Стоит отметить именно группу болельщиков, для них тоже предусмотрена новая эмблема – в ромб вписано изображение волка. Здесь все просто – по легенде "Барнаул" означает "волчья река". От этого понятия отталкивались разработчики. Результатом их работы стал девиз: "Мы одна команда. Мы одна стая".

Руководство осталось довольно всеми разработками, хотя и не исключает, что прислушается к мнению болельщиков, футболистов и журналистов и, возможно, какие-то изменения все-таки будут внесены.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Полосы как у матраса, лучше бы было как у матроса (коли назвались стаей)

В Краевой клинической больнице прошли учения по ликвидации пожара и эвакуации

Виктор Томенко отметил заслуги работников дорожного хозяйства

Собственникам ветхих домов в Барнауле обещают новое жилье

Алтайский край готовится принять главный медовый форум страны

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 27 октября по 2 ноября

Деловой гороскоп на 3 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

Архив