12

Барнаул

Прокуратура заподозрила сына экс-премьера Украины Азарова в отмывании денег

ИА Атмосфера
  • 5 июня, 2014
Прокуратура Австрии заподозрила сына бывшего премьера Украины Николая Азарова Алексея в отмывании денег.

Барнаул, 5 июня. – Атмосфера. Прокуратура Австрии заподозрила сына бывшего премьера Украины Николая Азарова Алексея в отмывании денег, сообщает "Лента.ру".

"Расследование в отношении него, по данным издания, ведется уже несколько месяцев. Подозрения связаны с деятельностью компании Garda", – пишет издание.

Компанией Garda, зарегистрированной в Вене, до 2012 года руководила супруга Азарова-младшего Лилия. По некоторым данным, фирма является акционером производственно-коммерческого предприятия "Металлист", получившего в 2010 году на Украине господдержку в несколько миллионов гривен.

В начале 2014 года украинские СМИ также писали, что супруга Азарова-младшего является владельцем и руководителем нескольких предприятий на территории Австрии. О ее муже сообщалось, что он имеет вид на жительство в Австрии и владеет там особняком, отмечалось также, что он руководил фондом"Sustainable Ukraine.

Алексей Азаров попал в число украинцев, в отношении которых после смены власти в республике были введены международные санкции, предусматривающие замораживание активов на территории ЕС. Позднее он обжаловал решение о санкциях в Европейском суде.

Отец Алексея, Николай Азаров, руководил правительством Украины с 2010 года. Он подал в отставку в начале 2014 года, на фоне Евромайдана (антиправительственных акций, которые в итоге привели к смене власти в республике). Свое решение Азаров тогда объяснил желанием "создать возможности для общественно-политического компромисса". Вскоре после отставки он покинул Украину.

Новости партнеров

5 августа: незаконное уничтожение алтайских земель и новая схема мошенничества в TG

Бытовая техника может стать источником штрафов для россиян

Алтайские депутаты ищут оптимальную модель избрания муниципальных глав

Зарплаты в Алтайском крае демонстрируют устойчивый рост

Уральский гигант предъявил претензии Барнаульскому патронному заводу

Алтайским льготникам пересчитают компенсации за отопление

Банк России: новая схема мошенничества в Telegram лишает пользователей аккаунтов

Бизнес Алтайского края: до пяти миллионов рублей на новое оборудование

Каменские власти вновь пытаются приобрести аэролодку за 15,5 млн рублей

Рубцовск останется без воды на двое суток

Алтайские предприниматели ищут пути решения в условиях нестабильного интернета

Полмиллиона за "ускоренный" осмотр: алтайская фирма наказана за коррупцию

Пенсионерка сохранила прожиточный минимум благодаря судебным приставам

Под Барнаулом вскрыли факты уничтожения плодородных земель незаконным карьером

В Сибири предприимчивый гражданин получил наказание за кредитное мошенничество

Ипотечный рынок оживает: спрос на кредиты на жилье показал рост в июле

"День сибирского поля" в Алтайском крае побил рекорды посещаемости

В Алтайском крае снова возможны временные сбои мобильной связи

Деловой гороскоп на 5 августа: космические советы для успешного бизнеса

4 августа: новый депутат АКЗС и прямая линия Томенко

Алтайских чиновников переведут на отечественный мессенджер?

Житель Алтая получил условный срок за передачу патронов

Алтайский край готовится к расширению сети промышленных технопарков

Первая продукция "Индейка Алтая" выйдет к Всероссийскому Дню поля в 2026 году

Башни в центре Барнаула: градсовет раскритиковал проект застройки

Архив