4

Барнаул

Новый полпред СФО будет контролировать паводок в Сибири в режиме удаленного доступа

ИА Атмосфера
  • 30 мая, 2014
Недавно назначенный полпредом в СФО Николай Рогожкин, находясь в Москве, взял под личный контроль ситуацию с паводками в регионах Сибири, но сам пока не приедет.

Барнаул, 30 мая. – Сибинфо, Александра Черданцева. Недавно назначенный полпредом в СФО Николай Рогожкин, находясь в Москве, взял под личный контроль ситуацию с паводками в регионах Сибири, но сам пока не приедет, сообщили корреспонденту портала "Сибинфо" в пресс-службе полпредства в пятницу, 30 мая.

Полпред дал, судя по всему, свое первое поручение в новой должности. Главные федеральные инспекторы в Алтайском крае, Республике Алтай и Республике Хакасия должны вместе с уполномоченными чиновниками и представителям МЧС, "принять все необходимые меры по нормализации ситуации, ликвидации негативных последствий паводка и обеспечению безопасности населения".

Ситуация в затопляемых регионах Рогожкин взял под личный контроль.

Напомним, в Республике Алтай объявлен режим ЧС. Почти все районы региона так или иначе затоплены. Особенно серьезная ситуация в Горно-Алтайске, Чемальском, Чойском, Улаганском, Турочакском, Майминском, Усть-Коксинском и Усть-Канском районах.

Повреждено и разрушено 12 мостов, из них 7 автомобильных и пять пешеходных. Нарушено транспортное сообщение с 11 населенными пунктами. Для эвакуированных организовано 88 пунктов временного размещения.

В Алтайском крае режим ЧС введен в Бийске и Бийском районе, Солонешенском и Солтонском районах. Также паводковые воды затопили населенные пункты Чарашского и Красногорского районов.

В Хакассии сложная паводковая ситуация в Абазе, в зоне подтопления почти 1,5 тысяч человек. В начале следующей недели прогнозируется приход воды в Барнаул и Новосибирск.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", Николай Рогожкин был назначен полпредом вместо Виктора Толоконского 12 мая.

Добавим, что 29-30 мая Рогожкина ждали на форуме "Сибирь-территория межнационального мира и согласия" в Иркутске. Но он не приехал.

Новости партнеров

66% барнаульцев оказывают финансовую поддержку родителям

Когда в Алтайском крае ожидаются отрицательные температуры и снегопады?

Деловой гороскоп на 25 октября: космические советы для успешного бизнеса

24 октября: новый глава Союза архитекторов и расторжение договора с застройщиком ЦУМа

Водитель Mazda погиб в результате столкновения с грузовиком на Алтайской трассе

В Республике Алтай за 2025 год было получено более 1 млрд на развитие АПК

Алтайский медуниверситет внедрил уникальную площадку для фиджитал-баскетбола

Депутаты одобрили решение об отставке главы Ребрихинского района 

В Госавтоинспекции региона назвали дни повышенной аварийности в Барнауле

В Барнауле вновь возникли сложности с возведением нового здания ЦУМа

С начала 2025 года в бюджет Алтайского края поступило 81,8 млрд рублей налогов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко участвует в мероприятиях в Омске

Архитектор Барнаула возмущен изменением фасадов исторических зданий ритейлерами

В Барнауле на набережной установили стенды с историей судоходства

Продан последний участок под жилищную застройку возле барнаульского аэропорта

Алтайский край стал одним из лидеров по закупкам у самозанятых

В Барнауле расследуется уголовное дело о вовлечении девушек в проституцию

Александр Деринг стал председателем алтайского Союза архитекторов

Алтайский бизнесмен Шамков вошел в число победителей российского конкурса наставников

Дмитрий Фельдман опубликовал обращение в социальных сетях

Почти треть барнаульцев планирует работать на пенсии — SuperJob

Образцы побочных продуктов животноводства прошли проверку на безопасность на Алтае

Алтайский судебный пристав задержал вора, пытавшегося украсть алкоголь из магазина

Деловой гороскоп на 24 октября: космические советы для успешного бизнеса

23 октября: отставка мэра Рубцовска и попытка поджога церкви в Барнауле

Архив