26

Барнаул

Пентагон признал отвод российских войск от границ с Украиной

ИА Атмосфера
  • 30 мая, 2014
Министерство обороны США признало, что Россия отвела большую часть войск от границ с Украиной, однако, по мнению американских военных, там по-прежнему находится большое количество подразделений.

Барнаул, 30 мая. – Атмосфера. Министерство обороны США признало, что Россия отвела большую часть войск от границ с Украиной, однако, по мнению американских военных, там по-прежнему находится большое количество подразделений, сообщает "Лента.ру".

"Мы знаем о том, что тысячи российских подразделений были отведены. Но мы также знаем, что все еще тысячи российских солдат пока остаются там", – заявил журналистам глава Пентагона Чак Хейгел.

На данный момент, по словам представителей министерства, у границы сосредоточено около семи российских батальонов, тогда как в начале конфликта в этом районе, по их данным, находился почти 40-тысячный российский контингент.

По словам Хейгела, оставшиеся подразделения находятся "не на месте", так как они были переброшены на границу пару месяцев назад.

Ранее об отводе российских войск и техники от границы с Украиной сообщала Госпогранслужба Украины. Воинские части и подразделения Вооруженных сил России, проходившие подготовку на полигонах близ украинской границы, отправились в пункты постоянной дислокации 21 мая.

Новости партнеров

Комментарии

надежда
вот из-за этого и происходят все "цветные революции" - пока мир позволяет им диктовать условия на территориях СУВЕРЕННЫХ государств. По умолчанию они взяли на себя право всех контролировать - система отношений "по понятиям", как в уголовном мире. Когда же заработают международные организации, которые обязаны следить за соблюдением международного права, а ведь им перечисляются за это не малые средства...

В Алтайском крае определили, какие вопросы будут обсуждаться на 42-й сессии АКЗС

В Республике Алтай зафиксировано рекордное число пострадавших от клещей

В Мамонтовском районе начали ремонт участка трассы "Буканское — Комсомольский"

Какие масштабные культурные события пройдут этим летом в Алтайском крае?

Алтайские аграрии уже заготовили 55 тысяч тонн кормов

В Солтонском районе Алтайского края введен карантин из-за опасного короеда

Алтайские предприятия получат выгодные кредиты на развитие своих проектов

В Барнауле агрессивная женщина напала на мать с грудным ребенком

Суд над главой барнаульского "Сталин-центра" Сергеем Матасовым начнется 25 июня

В Рубцовске запланирована рекультивация территории бывшего тракторного завода

Алтайскому краю простят долг по бюджетным кредитам в 1,1 млрд рублей

Алтайский край вошел в Топ-10 регионов-лидеров по капремонту в 2025 году

Алтайские эксперты раскрыли секреты выбора вкусного и качественного мороженого

Неизвестный злоумышленник пытался поджечь маслозавод в Барнауле

В Барнауле почти 300 домов останутся без воды из-за работ "Росводоканала"

На какие необычные вакансии можно откликнуться в Алтайском крае прямо сейчас?

Почти 50% автолюбителей Алтайского края не верят в возвращение иностранных брендов

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Архив