21

Барнаул

Оппозиция не спешит раскрывать своих кандидатов в депутаты АКЗС

ИА Атмосфера
  • 27 мая, 2014
Оппозиционные партии пока не раскрывают своих кандидатов на дополнительные выборы в АКЗС по 2, 15 и 24-му избирательным округам, которые состоятся в единый день голосования 14 сентября.

Барнаул, 27 мая – Атмосфера. Оппозиционные партии пока не раскрывают своих кандидатов на дополнительные выборы в АКЗС по 2, 15 и 24-му избирательным округам, которые состоятся в единый день голосования 14 сентября.

Напомним, дополнительные выборы в АКЗС пройдут в связи с освобождением трех депутатских мандатов. Павел Нестеров назначен Уполномоченным по правам предпринимателей в Алтайском крае, Станислав Набоко в январе этого года перешел на должность начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края, а Юрий Ярцев получил пост в Правительстве Омской области.

Единороссы уже провели праймериз по кандидатам  в АКЗС. Так, претендентом на депутатское место по избирательному округу № 24 стал ректор АлтГТУ Александр Ситников, по округу №2 - директор ООО "Агростандарт-А" Александр Демин, а по 15-му округу – главврач краевой клинической больницы Валерий Елыкомов. 

Однако окончательный  список кандидатов от "Единой России" на предстоящие дополнительные выборы депутатов АКЗС по трем избирательным округам  единороссы  утвердят на заседании Регионального политического совета.

В свою очередь оппозиционные фракции не торопятся оглашать свои списки кандидатов.

В пресс-службе ЛДПР ИА "Атмосфера" рассказали, что партия будет участвовать в выборах, однако список кандидатов они обнародуют только на партийной конференции, намеченной на 21 июня.

Коммунисты также не готовы предоставить имена претендентов на депутатское кресло. Однако в партии отметили, что по 24-му и 15-му избирательным округам, скорее всего, будут баллотироваться молодые барнаульцы.

"На выборы будут выдвинуты два или три молодых барнаульца в возрасте около 30 лет. Точные имена будут известны 10-12 июня, после того как будет объявлено о старте предвыборной кампании", – рассказали в крайкоме КПРФ.

Эсеры, как и коллеги, расскажут о кандидатах только на конференции, которая состоится в конце июня.

Выборы в Алтайском крае пройдут в единый день голосования 14 сентября. В этот же день жители региона выберут губернатора.

Новости партнеров

Администрация Барнаула планирует преобразовать участок на Потоке в складскую зону

В Республике Алтай растет число заражений опасными инфекциями

Экс-депутат алтайского парламента предстал перед судом за незаконную вырубку леса

SuperJob: барнаульские компании раскрыли секреты своих соцпакетов

Участники СВО и их семьи получат дополнительные гарантии при оформлении земли

В Алтайском крае готовят законопроект о запрете вейпов

Землетрясение в Республике Алтай: толчки не ощущались местными жителями

В Барнауле снесут "красный замок" для нового жилого комплекса

В Алтайском крае готовят масштабные изменения в системе местного самоуправления

В Барнауле сменился руководитель крупного химического предприятия

Глава Первомайского района ушла в отставку на фоне уголовного расследования

Все школы Алтайского края приведут в порядок к 2030 году

Сэкономленные средства нацпроектов останутся в бюджетах районов Алтая

Новый закон о креативных индустриях будет обсужден на сессии АКЗС

На алтайском рынке труда растет число активных соискателей — hh.ru

Задолженность по алиментам привела барнаульца к исправительным работам

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в июле?

Алтайские власти бьют тревогу из-за попыток разжечь межнациональную рознь

Деловой гороскоп на 27 августа: космические советы для успешного бизнеса

26 августа: инвестиции в переработку отходов и кадровый голод в алтайской логистике

Владимир Громов презентовал успешные практики Алтайского края ветеранам СВО

Барнаульские школьники получили помощь к новому учебному году

Турчак призвал усилить поддержку бизнеса в Республике Алтай

Алтайский край вновь поддержал бойцов СВО

В Алтайском крае вынесен приговор организаторам незаконной миграции

Архив