Барнаул, 26 мая – Атмосфера. Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в скором времени может стать советником Петра Порошенко, сообщает Лента.ру.
"Грузия является для нас примером. Я говорил со многими на эту тему. Говорил с Саакашвили - он предложил свои услуги", - рассказал лидер партии УДАР Виталий Кличко.
По его словам, в команду Порошенко также может войти бывший министр экономики Грузии Каха Бендукидзе.
Кличко, лидирующий на выборах мэра Киева, выразил надежду, что Саакашвили и Бендукидзе смогут помочь Украине.
Петр Порошенко лидирует в президентской гонке на Украине. По итогам обработки половины протоколов с избирательных участков, бизнесмен набрал почти 84 процента голосов.
Саакашвили занимал пост президента Грузии с 2004 по 2013 год. Бендукидзе работал в грузинском правительстве с 2004 по 2009 год, поочередно руководя министерством экономики и министерством по координации экономических реформ, а также возглавляя канцелярию правительства.
© Copyright 2025, Все права зарегистрированы
Интернет-Сайт "Атмосфера" регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 85094 от 17.04.2023, зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "СТУДИЯ ДИЗАЙНА "АГАТ", Главный редактор: Негреев Дмитрий Викторович
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на сайт “Атмосфера” обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов.