-2

Барнаул

"День тишины" объявлен на Украине перед выборами президента

ИА Атмосфера
  • 24 мая, 2014
В субботу в стране запрещена любая политическая агитация

Барнаул, 24 мая – Атмосфера. Украина погрузилась в субботу  в так называемый "день тишины" перед выборами президента, которые пройдут в раздираемой противоречиями стране 25 мая – на территории всего государства сегодня запрещена любая агитация.

Само голосование по выборам главы государства на Украине пройдет с 08:00 до 20:00 в воскресенье. За кресло президента намерен побороться 21 кандидат.

Примечательно, что при таком обилии претендентов на высокий пост, эксперты отмечают, что реальная борьба развернется между двумя политиками в лице миллиардера Петра Порошенко и лидером партии "Батькивщина" Юлией  Тимошенко.
 
Процедура выборов предполагает проведение дух туров в том случае, если один из претендентов сразу не наберет более 50% голосов избирателей. Во второй тур выйдут два фаворита первого этапа голосования.

Что касается избирателей, то на Украине их насчитывается 33,7 миллиона человек. При этом 3,3 и 1,7 миллиона избирателей соответственно живут в Донецкой и  Луганской областях, которые заявили о создании на своей территории народных республик.

Сторонники самостоятельности и независимости Донбасса и Луганщины призвали жителей не ходить на президентские выборы 25 мая.

Следует отметить, что помимо того, что украинцы будут выбирать президента, 25 мая в Киеве, Николаеве, Одессе, Суах, Херсоне, Черкассах и Черновцах будут избираться городские головы.

В целом же отметим, что досрочная президентская гонка на Украине проходит в условиях острейшего социально-политического кризиса. Очередные выборы главы государства были намечены на 2015 год, но после того, как Виктор Янукович покинул страну, новые власти назначили досрочные выборы. В настоящее время обязанности президента исполняет Александр Турчинов.
 

Новости партнеров

Начальник управления по связям с общественностью АКЗС отмечает 60-летие

5 ноября: обвинения экс-замглавы Славгорода и ремонт здания городской Думы в Барнауле

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка в ДТП

Экс-замглавы Славгорода предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве

В законную силу вступил приговор жительницы Славгорода, убившей местного бизнесмена

1040 пожаров ликвидировали в Алтайском крае в октябре

На участке в сосновом бору Барнаула появится спортивный объект

В Алтайском крае обновляют дорогу к Лебединому озеру

В Рубцовске обновят три километра канализационного коллектора до 2028 года

В суде намерены оспорить приговор виновницы смертельного ДТП в центре Барнаула

Алтайскому краю выделят более 2 млн рублей для обеспечения инвалидов жильем

В центре Барнаула на месте планового паркинга "воткнут" десятиэтажку

В 2026 году на охрану "Дня сибирского поля" выделят более 4 млн рублей

Одобрен проект по сохранению здания городской Думы в Барнауле

Турбазе в Чемальском районе грозит снос из-за истекшей аренды

Дорожники обрабатывают улицы Барнаула от гололеда

Жители Алтайского края тратят почти 60% зарплаты на ипотеку

"Атмосферные встречи". Алтайские бизнесмены открыли для себя мир танцев

Работодатели становятся более гибкими в выборе кандидатов — hh.ru

Студент из Барнаула лишился крупной суммы из-за мошеннической схемы

В Алтайском крае завершено строительство девяти новых дорог к сельхозпредприятиям

Деловой гороскоп на 5 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Новые схемы обмана россиян становятся все более изощренными. Что придумали мошенники?

Алтайской пенсионерке вернут средства, украденные мошенниками

Барнаульцы готовы получать деньги вместо отпуска — SuperJob

Архив