15

Барнаул

Главврач Краевой клинической больницы Елыкомов баллотируется в депутаты АКЗС

ИА Атмосфера
  • 23 мая, 2014
Праймериз "Единой России" по выдвижению кандидата на дополнительные выборы в АКЗС по одномандатному избирательному округу № 15 прошел в четверг в Ребрихе.

Барнаул, 23 мая – Атмосфера. Праймериз "Единой России" по выдвижению кандидата на дополнительные выборы в АКЗС по одномандатному избирательному округу № 15  прошел в четверг в Ребрихе, в нем приняли участие три претендента, сообщает пресс-служба реготделения партии.

"Перед партийцами из Мамонтовского, Ребрихинского и Тюменцевского районов – именно эти три района входят в границы округа № 15 – выступили главный врач Краевой клинической больницы Валерий Елыкомов, начальник отдела по молодежной политике  комитета администрации Мамонтовского района по образованию Максим Мончаковский и главный специалист по делам молодежи  комитета по культуре  и делам молодежи администрации Ребрихинского района Юлия Оробей", – отмечают в пресс-службе.

Каждый из них предложил программу развития. Валерий Елыкомов – посвященную оздоровлению жителей сельской местности.

"Моя программа называется "Здоровое село Алтая – не легенда. Конкретные шаги". Кадры и технологии краевых медицинских центров должны работать для сельчан. На деле это означает направленную работу автопоезда "Здоровье" для раннего выявления заболеваний, составление поименного регистра больных, упрощенную технологию записи больных на консультацию к специалистам краевой клинической больницы и многое другое", – сказал он.

Также главврач в своей презентации поднял темы профилактики заболеваний, организации выездной работы медицинских центров, поддержки массового детского спорта, а также перечень необходимых мер по модернизации сельского здравоохранения, образования и культуры, укрепление  материальной базы.

Центральное место в программе Максима Мончаковского занимает комплексный подход к решению проблем молодежи на селе – обеспечение рабочими местами, организация досуга, создание условий для занятий спортом, решение жилищного вопроса.

В своем выступлении Юлия Оробей также остановилась на проблемах молодежи. В рамках своей программы она намерена бороться с низкой гражданской активностью молодых людей и низким уровнем правовой культуры.

В завершении встречи партийцы голосованием выбрали одного из трех кандидатов. Большинство голосов было отдано за Валерия Елыкомова. Итоговый список кандидатов от партии "Единая Россия" на предстоящие дополнительные выборы депутатов АКЗС по трем избирательным округам единороссы утвердят на заседании Регионального политического совета.

Напомним, дополнительные выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание по округам № 2, 15 и 24 пройдут в связи с освобождением трех депутатских мандатов. Павел Нестеров назначен Уполномоченным по правам предпринимателей в Алтайском крае, Станислав Набоко в январе этого года перешел на должность начальника Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края, а Юрий Ярцев получил пост в Правительстве Омской области.

Выборы в Алтайском крае пройдут в единый день голосования 14 сентября.

Новости партнеров

27 августа: отставка главы Первомайского района и приговор экс-депутату АКЗС

Барнаульские водители массово штурмуют психдиспансер. Что случилось?

Барнаульский барбершоп попал под прицел антимонопольной службы

В Барнауле благоустроят сквер, находящийся возле онкодиспансера

Долги теплоснабжающих организаций Алтайского края за газ значительно уменьшились

В Алтайском крае зафиксированы попытки сбора информации об оборонных предприятиях

Администрация Барнаула планирует преобразовать участок на Потоке в складскую зону

В Республике Алтай растет число заражений опасными инфекциями

Экс-депутат алтайского парламента предстал перед судом за незаконную вырубку леса

SuperJob: барнаульские компании раскрыли секреты своих соцпакетов

Участники СВО и их семьи получат дополнительные гарантии при оформлении земли

В Алтайском крае готовят законопроект о запрете вейпов

Землетрясение в Республике Алтай: толчки не ощущались местными жителями

В Барнауле снесут "красный замок" для нового жилого комплекса

В Алтайском крае готовят масштабные изменения в системе местного самоуправления

В Барнауле сменился руководитель крупного химического предприятия

Глава Первомайского района ушла в отставку на фоне уголовного расследования

Все школы Алтайского края приведут в порядок к 2030 году

Сэкономленные средства нацпроектов останутся в бюджетах районов Алтая

Новый закон о креативных индустриях будет обсужден на сессии АКЗС

На алтайском рынке труда растет число активных соискателей — hh.ru

Задолженность по алиментам привела барнаульца к исправительным работам

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в июле?

Алтайские власти бьют тревогу из-за попыток разжечь межнациональную рознь

Деловой гороскоп на 27 августа: космические советы для успешного бизнеса

Архив