-19

Барнаул

Роскомнадзор может заблокировать Твиттер и Фэйсбук в России

ИА Атмосфера
  • 16 мая, 2014
В Роскомнадзоре назвали неизбежной блокировку Twitter в России.

Барнаул, 16 мая. – Атмосфера. Роскомнадзор заявил, что в случае нарушения американской компанией Twitter некоторых предписаний, ведомство может заблокировать ресурс в России, пишут "Известия".

"Twitter работает по протоколу https, где применяется шифрование при передаче информации о пользовательских запросах к страницам сайта. В связи с этим технические системы, осуществляющие блокировку отдельных страниц сайта, не могут распознать зашифрованный трафик. Таким образом, блокировка одного-единственного противозаконного "твита" автоматически приводит к тому, что без доступа к ресурсу остается вся его аудитория. Страдают законопослушные пользователи", – заявил газете замглавы ведомства Максим Ксензов.

По его словам, такая же ситуация может произойти и с другой крупнейшей американской компанией Facebook, если они не будут прислушиваться к требованиям Роскомнадзора.

Слова Ксензова сразу вызвали бурю обсуждений среди многочисленных пользователей интернета. В частности, многие говорят, что блокировка двух значимых ресурсов может окончательно вернуть Россию в эпоху "железного занавеса". Пользователи и блогеры отмечают, что это только начало новой жесткой волны "путинского режима", в которую погружается Россия. Ведь за блокировкой Твиттера и Фэйсбука может последовать запрет на иностранную музыку, литературу и кино.

Как сообщает телеканал "Дождь", заявление заместителя Роскомнадзора Максима Ксензова о том, что в России могут заблокировать Твиттер и Фейсбук, является официальной позицией ведомства.

"В ведомстве действительно рассматривают возможность полной блокировки Twitter и Facebook и не видят в этом никаких рисков. Ксензов достаточно четко и подробно сформулировал позицию Роскомнадзора", – сказал пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Новости партнеров

Комментарии

Иван
Да и скарей бы закрыли...А то обама за всем смотрит.
Баба Маня
не сметь!!! уроды! оставьте хоть что-то нам! скоро дышать можно будет по талонам. аллилуйя! возвращается железный занавес!

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

"Кулундаконсервмолоко" прекратило производство сухого молока

В Павловском районе принудительно госпитализировали больного туберкулезом

В школах Республики Алтай устраняют выявленные нарушения в организации питания

Проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает с нового года

Алтайские власти ограничили применение пиротехники в новогодние праздники

Деловой гороскоп на 29 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты в 2026 году: кого ждет рост, а кто останется на месте — прогноз SuperJob

Андрей Турчак поддержал раненых бойцов в столичном госпитале

Алтайскому краю предстоит привлечь около 170 тысяч специалистов за семь лет

Более половины барнаульцев получали приглашение вернуться на прежнюю работу

Деловой гороскоп на 28 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Деловой гороскоп на 27 декабря: космические советы для успешного бизнеса

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Архив