1

Барнаул

Алтайский филиал "Россельхозбанка" направил более 61 млрд рублей на реализацию Госпрограммы развития сельского хозяйства

ИА Атмосфера
  • 25 апреля, 2014
Доля "Россельхозбанка" в финансировании сезонных полевых работ в регионе превышает 77%.
Алтайский филиал ОАО "Россельхозбанк" в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы и Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы выдал кредитов на сумму 61,6 млрд рублей.
 
По итогам 2013 года Алтайским филиалом в АПК региона вложено более 5,5 млрд рублей. Наибольшим спросом у аграриев пользовались краткосрочные займы, которые в основной массе привлекались для проведения сезонных полевых работ. На эти цели в 2013 году было выдано 2,9 млрд рублей. Доля "Россельхозбанка" в финансировании сезонных полевых работ в регионе превышает 77%.
 
Особое внимание филиал уделяет личным подсобным хозяйствам региона. Всего за годы реализации Госпрограммы на ведение личных подсобных хозяйств было выделено 5,7 млрд рублей. Только за 2013 год на эти цели получили кредиты более 5,5 тысяч владельцев ЛПХ на сумму свыше 1,1 млрд рублей.
 
"В 2014 году Алтайский филиал "Россельхозбанка" продолжит оказывать эффективную финансовую поддержку агропромышленному комплексу Алтайского края и активно кредитовать программы, направленные на социально-экономическое развитие села", – отметил Дмитрий Потылицын, директор Алтайского филиала Банка.

Новости партнеров

Комментарии

непьющий спортсмен
И опять эти милиарды попадут к какой то интиресной компании, теперб возможно она будет не "изумрудной" а "золотой". Край жуликов и воров, здесь "не танцуют все", как в том кино, здесь "воруюют все" Директора ТОО ООО и прочих колхозов путем приписок (200-300%) разоряют сельское хозяйство и при этом трясут брюхами кричат что они работяги и фермеры. В селах диреектора как боги, че хотят то и делают. Ну а чинуши с некторыми комерсантами создают что то типа изумрудных стран. Вот скоро и изчезнут колхозы совхозы как когда то отсюда изчезли заводы

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

В Барнауле обсудили итоги работы системы образования в 2025 году

На алтайской трассе произошло ДТП с участием скорой помощи

Два новых очага бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Барнаульцы не спешат продлевать ноябрьские выходные отпусками — SuperJob

В Барнауле продолжается строительство долгостроя на проспекте Ленина 

Стало известно, на какие вакансии в Алтайском крае есть стабильный спрос

Архив