18

Барнаул

Хоккеисты "Алтая" одержали победу над "Славутичем" в повторном матче плей-офф

ИА Атмосфера
  • 3 апреля, 2014
Болельщики, попавшие в среду на матч серии плей-офф между "Алтаем" и "Славутичем", остались более чем довольны увиденным – наша команда одержала победу 4:2.

Барнаул, 3 апр. – Атмосфера. Болельщики, попавшие в среду на матч серии плей-офф между "Алтаем" и "Славутичем", остались более чем довольны увиденным – наша команда одержала победу 4:2.

Весь первый период хозяева не могли найти слабину у гостей, но в самом завершении игрового отрезка, даже в меньшинстве наши хоккеисты нашли лазейку, и капитан команды Максим Симоненко распечатал ворота Михаила Шпакова – 1:0. Смоляне сравняли только во второй половине следующей двадцатиминутки, а с начала заключительной вовсе повели в счете.

В отличие от предыдущего матча, когда боевой настрой сошел на нет, и начались неоправданные ошибки, на этот раз "алтайцы" были более сконцентрированы. В третьем периоде они сделали, казалось бы, невозможное – забросили три шайбы. Отличились Станислав Витошкин, Антон Ковтун и Игорь Дьячков. Обескураженные таким исходом игроки "Славутича" уходили в раздевалку с опущенными головами. Оправдания себе они не могли найти.

Таким образом, счет в серии стал 1:1. Команды перебираются в Смоленск. Там игры пройдут 7-8 и, если потребуется, 9 апреля.

Евгений Чернов, главный тренер ХК "Алтай":

– По накалу что вчерашний, что сегодняшний матч мне понравились. Своим отношением команда понравилась, работали до конца, не опускали руки. Сегодня это проявилось в третьем периоде. После второй шайбы пришла уверенность, третий гол тут же забили. Такие матчи, да еще при такой поддержке публики – побольше бы таких игр в чемпионате. Думаю, и команда росла бы, и игроки сами по себе. Я очень благодарен и болельщикам, и своей команде. Будем двигаться дальше и на выезде играть только на победу.

Дмитрий Максимов, главный тренер ХК "Славутич":

– Два замечательных матча, достойных полуфинала. Каждая из команд хочет вырваться вперед. Я думаю, что для наших команд самое важное – это борьба со временем. И у нас такое было, и "Алтай", я думаю, тоже столкнется с этой проблемой. Вчера мы вытянули на жилах. Сегодня провалили первый период, не забили в свои моменты, и естественно, соперник наказал нас. Мы готовились, команда-то хорошая. Ни в коем случае нельзя недооценивать соперника.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
молодцы! немного осталось!! бейтесь!

16 июля: расчлененный труп в Барнауле и улучшение жилищных условий для молодых семей

Мошенники под видом замены полиса ОМС обманывают жителей Алтайского края

Главная елка Барнаула переедет на новую площадку

Красноярский ЧОП внесли в черный список за халатность в Рубцовске

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков задумался о завершении спортивной карьеры

Фальсификат на стройплощадках: сенаторы и эксперты бьют тревогу

Алтайский край укрепляет сотрудничество с поисково-спасательным отрядом "ЛизаАлерт"

Расчлененное тело в морозилке нашли в Барнауле, подозревают бывшего мужа жертвы

Рост потребительских цен в Алтайском крае: услуги подорожали

Открыто движение по большому кольцу новой развязки в Барнауле

На Алтае создадут государственный реестр сакральных мест

Огонь на трассе: директор картинг-центра предстанет перед судом за травмы ребенка

Цены на топливо в Алтайском крае значительно выросли за год

Молодые алтайские семьи получат господдержку на улучшение жилищных условий

Алтайская прокуратура взяла под личный контроль расследование ДТП с погибшим

Житель Алтая лишился крупной суммы, поверив телефонным мошенникам

Алтайские аграрии наращивают экспорт растительной продукции

Шокирующая находка: в барнаульской квартире обнаружены расчлененные останки женщины

Квитанции ЖКХ будут приходить позже: россиян ждет изменение в 2026 году

В Барнауле названы самые "денежные" профессии июля

Алтай готовится к экстремальным погодным контрастам: от зноя до ливней с градом

Кто из краевых госслужащих чаще всего упоминался в СМИ в июне?

Деловой гороскоп на 16 июля: космические советы для успешного бизнеса

15 июля: выборы главы Завьяловского района и установка колеса обозрения в Барнауле

Барнаул примет двойной этап Кубка России по шахматам

Архив