-23

Барнаул

Правоохранители задержали подозреваемого в хищении 300 млн рублей у футболиста Кержакова

ИА Атмосфера
  • 2 апреля, 2014
Правоохранительные органы Воронежа задержали мужчину, подозреваемого в хищении более 300 миллионов рублей у известного футболиста Александра Кержакова.

Барнаул, 2 апр. – Атмосфера. Правоохранительные органы Воронежа задержали мужчину, подозреваемого в хищении более 300 миллионов рублей у известного футболиста Александра Кержакова, сообщает "Российская газета".

"В Воронеже задержан 36-летний Михаил Сурин, который доставлен в город Санкт-Петербург. По версии следствия, Сурин с февраля 2011 по октябрь 2012 совместно с неустановленными соучастниками под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области получил от потерпевшего более 329 миллионов рублей, которыми подозреваемые распорядились по своему усмотрению", – сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

История с хищением средств у Кержакова началась в 2013 году, когда Александр обнаружил, что не может заплатить по ипотеке за квартиру, так как его банковский счет пуст. Футболист потребовал выписки по счету и платежные поручения, и обнаружил, что не помнит некоторые платежи на весьма солидные суммы, совершавшиеся от его имени.

Широкой общественности стала известна эта ситуация после того, как адвокат 31-летнего нападающего сборной России Игорь Решетников в интервью сообщил о том, что Александр стал жертвой злоумышленников.

"В начале 2011 года Кержаков познакомился в ОАЭ с товарищем из Воронежской области, который предложил ему стать соучредителем в строительстве нескольких нефтеперерабатывающих заводов. Предложили внести ему около 100 миллионов рублей. По возвращении домой Кержаков начал перечисление средств", – рассказал адвокат.

Отметим, что летом 2012 года Кержаков продлил контракт с "Зенитом" до лета 2016 года. По неофициальным данным, Александр зарабатывает в питерском клубе 5,5 миллиона долларов в год.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Приблизительно трeть pocсиян не доверяют президенту и премьер-министру. И правильно делают. Тoлькo пocмотрите: [url=http://po.st/9yB2yK]http://po.st/9yB2yK[/url] cepвиc, который был сделан министерством. Здесь размещена инфa о всех жителях СССР, это могут посмотреть все. А люди даже и не подозревают об этом.[/video][/video]

8 декабря: новый руководитель "Юго-Восточного ДСУ" и проект офиса напротив ТЦ "Волна"

Алтайский край готовится к резкому похолоданию

Ипотечный рынок в Алтайском крае начинает демонстрировать спад после пика в октябре

В ДТП на алтайской трассе пострадали четыре человека

Алтайский суд обязал выплатить компенсацию за гибель подростка на стадионе

В Алтайском крае поезд столкнулся с автомобилем, два человека погибли

Алтайское Росимущество выиграло суд по делу о продаже арестованных украшений

Водитель грузовика погиб в результате ДТП в Республике Алтай

В Барнауле планируют завершить долгострой напротив ТЦ "Волна"

Мошенники маскируются под медиков, чтобы украсть доступ к "Госуслугам"

В Барнауле назначен новый директор завода "Ренессанс косметик"

Приговор экс-главы барнаульского "Жилфонда" оставлен без изменений

Алтайские пчеловоды впервые получили сертификат на органический мед

В Госдуме предложили ввести дополнительную годовую выплату для врачей и учителей

Николай Даскин покинул пост руководителя "Юго-Восточного ДСУ"

В Барнауле ночью отключат холодную воду в десятках домов и роддоме

В Алтайском крае разработали порядок обеспечения пациентов импортными лекарствами

Экс-замглавы минстроя Республики Алтай не смог оспорить свой арест

Каждый третий барнаулец испытывает трудности при согласовании отпуска

Алтайские промышленники обсудили, как выйти из кризиса обновленными

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Деловой гороскоп на 8 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Барнауле молодые сотрудники чаще устраивают прощальные угощения для коллег

Автомобиль должника арестован за неуплату 45 штрафов ГИБДД

В России предложили сократить рабочий день до шести часов

Архив