16

Барнаул

ЦБ отозвал лицензии у двух региональных банков

ИА Атмосфера
  • 26 марта, 2014
Банк России продолжает отзывать лицензии у банков.

Барнаул, 26 мар. – Атмосфера. Банк России в среду отозвал лицензии на осуществление банковских операций у уфимского ОАО "Мой Банк. Ипотека" и "Сберинвестбанка" из Екатеринбурга, говорится на сайте регулятора.

"Сберинвестбанком – ИФ проводилась высокорискованная кредитная политика и не создавались адекватные принятым рискам резервы на возможные потери по ссудной задолженности", – отмечается в пресс-релизе.

Решение о применении крайней меры воздействия к банку принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований закона о противодействии отмыванию доходов.

В соответствии с приказом ЦБ, в Сберинвестбанке назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены. Банк является участником системы страхования вкладов.

Сберинвестбанк по итогам 2013 года занимает 509-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Что касается уфимского ОАО "Мой Банк", то у него лицензия была отозвана в связи с тем, что он не обеспечивал своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов. В соответствии с приказом регулятора, полномочия временной администрации возложены на АСВ.

Агентство в феврале заключило договор с банком "Российский кредит", в соответствии с которым банк примет на полное обслуживание всех клиентов-физлиц по договорам банковского вклада и банковского счета на тех же условиях, включая процентные ставки по вкладам и сроки их размещения.

"Мой банк. Ипотека" по итогам 2013 года занял 404-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА".

Также Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у небанковской кредитной организации "Расчетный центр "ЭнергоБизнес".

Новости партнеров

Проблемы с мобильной связью в Алтайском крае: губернатор взял ситуацию под контроль

В России с 1 сентября изменится способ расчета средней зарплаты

Бастрыкин взял под контроль ситуацию со строительством школы в алтайском селе

Алтайские силовики пресекли крупную партию нефрита

Работу алтайской турбазы приостановили после вспышки кишечной инфекции

Деловой гороскоп на 16 августа: космические советы для успешного бизнеса

15 августа: юбилей экс-губернатора Сурикова и земля под строительство мини-города

На Алтае выявили массовые нарушения трудовых прав в ПВЗ Ozon и Wildberries

Закупки с подвохом: сотрудники УФАС нашли нарушения в работе медучреждений

Рубцовчанин открыл картинку в мессенджере и лишился 200 тысяч рублей

В Барнауле капитально отремонтированный трамвай готовится выйти на линию

Крест на горе стал причиной суда в Горном Алтае

Жительница Новосибирска оштрафована за использование дрона на территории Барнаула

Дром: старые машины на Алтае продаются быстрее, несмотря на общий спад спроса

Каменские теплосети и ОНФ: разногласия о технологиях замены труб

150 гектаров на окраине Барнаула выставили на торги под строительство мини-города

Более 18 млн рублей направили на подготовку алтайских школьников из многодетных семей

В Алтайском крае подросток поджег 11-летнего друга

Капремонт Кулундинской ЦРБ завершат к концу 2026 года

Вячеслав Франк озвучил решения по березовой роще и "ночным гонкам" в Барнауле

Губернатор Алтайского края осваивает новую цифровую площадку

"Должны оставаться людьми": Томенко о будущем с нейросетями

Жители Белокурихи задали губернатору острый вопрос о досуге

Работодатели смогут направлять сотрудников на психиатрическое обследование

Жители Алтайского края обратились к губернатору с проблемами водоснабжения

Архив