21

Барнаул

Депутаты муниципалитета на Алтае отправили в отставку все руководство

ИА Атмосфера
  • 27 февраля, 2014
Хабарские депутаты отправили в отставку главу администрации и главу района.

Барнаул, 27 фев. – Атмосфера, Вячеслав Кондаков. Хабарский районный суд Алтайского края в среду принял решение об отставке главы администрации Хабарского района Михаила Калиновского, рассказал ИА "Атмосфера" источник в администрации района.

"Районный совет народных депутатов подал в суд иск о расторжении контракта с Михаилом Калиновским. Ему в вину ставят нецелевое расходование бюджетных средств и невыполнение условий трудового договора. За данное решение проголосовали 12 из 19 местных депутатов. Данный иск был передан в районный суд, где в среду, 26 февраля, он был удовлетворен, и Михаила Калиновского отправили в отставку", – сообщает источник.

Калиновский руководил районом почти два полноценных срока, и только сейчас депутатам удалось выразить вотум недоверия главе администрации. Впрочем, он еще месяц будет выполнять свои обязанности. В течение этого времени чиновник сможет обжаловать данное решение народных депутатов в краевом суде.  Если краевой суд признает законным решение Хабарского суда – депутаты смогут выбрать нового главу администрации.

По словам депутата АКЗС от "Единой России" Стеллы Штань, решение об отставке Михаила Калиновского напрашивалось уже давно.

"У депутатов были весомые аргументы, чтобы расторгнуть контракт с Калиновским. Я поддерживаю данное решение. Стоит посмотреть на экономические  и другие показатели в районе за последние годы и можно понять, что район развивался не в том направлении", – рассказала ИА "Атмосфера" Штань.

По ее словам, необходимо заканчивать кадровую чехарду в Хабарском районе и выбрать нового главу муниципалитета.

Впрочем, кадровая и политическая неразбериха в Хабарском районе не закончилась с отставкой Михаила Калиновского.

В среду своего поста лишился  и глава районного совета депутатов Владимир Дубров. Депутаты отправили пенсионера в отставку. Виной стало уголовное дело, которое было  возбуждено против Дуброва из-за избиения сотрудника полиции в августе прошлого года. Главу районных депутатов приговорили к штрафу в 50 тысяч рублей и лишили обязанностей председателя местного депутатского корпуса.

Как рассказал ИА "Атмосфера" источник в администрации района, сложная политическая ситуация в Хабарском районе не улучшилась.

По его словам, уже несколько лет в Хабарах происходит процесс передела власти между членами партии "Единая Россия" Михаилом Калиновским и генеральным директором ООО АПК "Грана-Хабары" Олегом Новиковым.

"В своем время Новиков занимал должность главы районных депутатов, но после прихода Калиновского его лишили этой должности. Новиков не один год пытался встать у власти в районе, но на его пути все время стоял Калиновский. Сейчас решением местных депутатов у Новикова появилась возможность баллотироваться на эту должность", – добавляет представитель администрации Хабарского района.

Как утверждает источник, у Калиновского была поддержка народа, у Новикова и его команды – местных депутатов и краевых властей. В любом случае, точку в этом деле в ближайшее время поставит краевой суд.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
пипец! Просто пипец!!
Анонимный
одно непонятно-нахера Новикову власть, если у него есть деньги? с ними он и так у власти.да насколько известно он и был недавно у власти и сейчас депутат. что бизнес свой миллиардный бросит и землю? что-то не срастается у этого источника из администрации..видимо, при Калиновском привыкли в администрации района за шесть лет ничего не делать, а только искать врагов вокруг и лепить оправдания. то край у них виноват, то Новиков, то члены....Да работайте вы и никто мешать не будет. Своим, деревенским людям все помогайте!!!!не воруйте у них!!!и не врите!!!

На Алтае выявили массовые нарушения трудовых прав в ПВЗ Ozon и Wildberries

Закупки с подвохом: сотрудники УФАС нашли нарушения в работе медучреждений

Рубцовчанин открыл картинку в мессенджере и лишился 200 тысяч рублей

В Барнауле капитально отремонтированный трамвай готовится выйти на линию

Крест на горе стал причиной суда в Горном Алтае

Жительница Новосибирска оштрафована за использование дрона на территории Барнаула

Дром: старые машины на Алтае продаются быстрее, несмотря на общий спад спроса

Каменские теплосети и ОНФ: разногласия о технологиях замены труб

150 гектаров на окраине Барнаула выставили на торги под строительство мини-города

Более 18 млн рублей направили на подготовку алтайских школьников из многодетных семей

В Алтайском крае подросток поджег 11-летнего друга

Капремонт Кулундинской ЦРБ завершат к концу 2026 года

Вячеслав Франк озвучил решения по березовой роще и "ночным гонкам" в Барнауле

Губернатор Алтайского края осваивает новую цифровую площадку

"Должны оставаться людьми": Томенко о будущем с нейросетями

Жители Белокурихи задали губернатору острый вопрос о досуге

Работодатели смогут направлять сотрудников на психиатрическое обследование

Жители Алтайского края обратились к губернатору с проблемами водоснабжения

Сегодня исполняется 85 лет бывшему губернатору Алтайского края Александру Сурикову

Деловой гороскоп на 15 августа: космические советы для успешного бизнеса

14 августа: прямая линия с Томенко и ограничения на звонки в мессенджерах

Новые мусороперерабатывающие заводы на Алтае: губернатор заверил в безопасности

Ремонт школы в Советском районе под личным контролем губернатора

Жители Первомайского района бьют тревогу из-за полей фильтрации

Льготная газификация: ветеран боевых действий оказался в тупике из-за формальностей

Архив