4

Барнаул

Звание Героя России поможет Анатолию Сердюкову избежать наказания

ИА Атмосфера
  • 10 февраля, 2014

 

Бывшему министру обороны России Анатолию Сердюкову еще в марте 2012 года было присвоено звание Героя России, и теперь это может помочь ему избежать уголовного наказания, пишет "Независимая газета". 

"Если уголовное дело в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, возбужденное в ноябре 2013 года, дойдет до суда, и будет доказана его вина по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 293 УК РФ (халатность), он вряд ли сядет за решетку. Максимальное наказание за это преступление – исправительные работы на срок до одного года. Но до этого вряд ли дойдет. Источники утверждают, что Анатолий Сердюков, оказывается, является Героем России и ветераном боевых действий", – говорится в сообщении.

Однако обладатели этой высшей государственной награды от уголовной ответственности не освобождаются, но суд учитывает это как смягчающее обстоятельство.

По словам председателя ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил "Мегапир" Владимира Богатырева, Анатолий Сердюков был награжден званием Героя России еще 20 марта 2012 года секретным указом Дмитрия Медведева, занимавшего на тот момент президентское кресло.

Напомним, осенью 2012 года было возбуждено несколько уголовных дел о коррупции в армии. Главной фигуранткой самого крупного дела об "Оборонсервисе" стала бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева. Сам экс-министр осенью 2013 года стал фигурантом малозначительного дела о халатности. По версии следователей, Сердюков за счет бюджетных средств построил дорогу к базе "Житное", которая принадлежит его родственнику.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
и на кой Росии такие гарои, которые всё готовы продать ... и продают...
Это вовкины и димкины герои,свиноматка васильева по их мнению тоже героиня слямзить 3 миллиарда и не сесть!

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

В Барнауле обсудили итоги работы системы образования в 2025 году

На алтайской трассе произошло ДТП с участием скорой помощи

Два новых очага бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Барнаульцы не спешат продлевать ноябрьские выходные отпусками — SuperJob

В Барнауле продолжается строительство долгостроя на проспекте Ленина 

Стало известно, на какие вакансии в Алтайском крае есть стабильный спрос

Архив