среда, 17 декабря, 2025
За одиннадцать месяцев 2025 года в Алтайском крае было введено в эксплуатацию 8699 новых квартир, общая площадь которых составила 804,7 тысячи квадратных метров. Этот показатель незначительно превышает прошлогодние результаты на 0,1%. Об этом сообщает Алтайкрайстат.
Основной объем строительства приходится на индивидуальных застройщиков, которые возвели 561,1 тысячи квадратных метров жилья. Однако, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот сегмент показал снижение на 1,4%. Тем не менее, на долю частных домов приходится внушительные 69,7% от общего объема введенного жилья в крае.
Положительная динамика ввода жилья отмечена в 32 муниципальных образованиях региона, включая один муниципальный округ, пять городских округов и двадцать шесть муниципальных районов.