5

Барнаул

Андрей Лобкин уволился с поста мэра Южно-Сахалинска

ИА Атмосфера
  • 1 февраля, 2014

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин с 1 февраля оформил отпуск с последующим увольнением – чиновник намерен заняться вопросом строительства нового аэровокзала, сообщает в субботу сайт "Коррупции.нет" со ссылкой на Sakhalin.info.

Анонсируя свою отставку, мэр заметил: "Хочу сообщить южносахалинцам, что губернатор сделал мне интересное предложение, и я его принял. На этапе подготовки указа президента России о передаче в собственность Сахалинской области аэропортов региона я интересовался этими процессами и был в курсе дела. Когда решение было принято, Александр Хорошавин пригласил меня возглавить структуру, которая будет заниматься строительством в областном центре нового здания аэровокзала. Я авиатор, и эта тема мне близка", – сказал господин Лобкин.

Теперь до выборов нового градоначальника, которые должны состояться осенью 2014 года, обязанности мэра Южно-Сахалинска будет исполнять первый заместитель Лобкина – Сергей Надсадин.

"Я знаю его как настоящего профессионала, искренне любящего родной город. Но в конечном итоге решать горожанам – именно им выбирать мэра в сентябре этого года", – охарактеризовал мэр своего преемника.

Также отмечается, что осенью 2013 года прокуратура Южно-Сахалинска заинтересовалась декларацией Андрея Лобкина. В частности, были подозрения, что свои доходы он опубликовал не в срок и к тому же развелся с женой, чтобы не декларировать зарубежную недвижимость.

Мэром города Андрей Лобкин был избран в октябре 2005 года. В свое время он возглавлял аэропорт Южно-Сахалинска, а в 2003 году стал генеральным директором новосибирского аэровокзала Толмачево. Еще раньше, с 1992 по 2000 год господин Лобкин работал в руководящем звене авиакомпании "Сахалинские авиатрассы".

Новости партнеров

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

В Барнауле обсудили итоги работы системы образования в 2025 году

На алтайской трассе произошло ДТП с участием скорой помощи

Два новых очага бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Барнаульцы не спешат продлевать ноябрьские выходные отпусками — SuperJob

В Барнауле продолжается строительство долгостроя на проспекте Ленина 

Стало известно, на какие вакансии в Алтайском крае есть стабильный спрос

Деловой гороскоп на 1 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Архив