четверг, 17 июля, 2025
Резидент телешоу Comedy Woman на телеканале ТНТ Наталия Медведева во время гастролей в Барнауле встретилась с корреспондентами ИА "Атмосфера" и рассказала, что ее связывает с Алтаем.
– Как вам наш город? Как он вас встретил?
– Солнцем! Так было классно, так тепло, хорошо. Я вышла подышать на улицу. Нет дождя, и это супер! У вас тут суперосень!
– Насколько нам известно, как-то после свадьбы вы с мужем вместе ездили на Алтай.
– Алтай мне очень нравится. Я люблю здесь бывать. Когда мы приезжали в тот раз, это был дико цивилизованный отдых. И в палатке я отдыхала, и на турбазе. Также мы путешествовали по различным интересным местам Алтая.
– Сплавлялись?
– Пока нет.
– Наталия, с какой программой вы приехали сегодня в Барнаул? Это будут старые проверенные номера или что-то новенькое?
– У нас будут и новые, и лучшие номера – очень смешанная программа. Мы с девочками не могли вспомнить, когда были здесь, и были ли вообще. Но если были, то, соответственно, очень давно. И я сомневаюсь, что на концерт придут те же люди, что и в прошлый раз. В общем, будут разные номера, и это будет очень смешно.
– То есть для каждого города вы готовите свою программу?
- Да, конечно, можно поехать в турне и увидеть совершенно разные номера нашего шоу Comedy Woman.
– Как вам кажется, насколько по мере удаления от Москвы отличается публика?
– Я буду говорить за себя: мне очень нравится Урал, сибирская, дальневосточная публика. Чем дальше от Москвы, тем зритель теплее принимает, больше хлопает, больше смеется. Наверно, в той части России люди счастливее, мне так кажется, потому что в Москве и Питере зритель какой-то предвзятый. Поэтому мне очень нравится выступать в Сибири.
– Накануне вы были с концертом в Новосибирске. Как вас там встретила публика?
– Очень хорошо! Полный зал, абсолютный аншлаг. Люди даже стояли каким-то образом – не знаю, как так можно покупать билеты, но, наверно, можно. Нам очень приятно, когда собирается полный зал. Сразу создается плотно-приятная атмосфера.
– Вернемся непосредственно к проекту Comedy Woman. Насколько образы, созданные на сцене, похожи на всех вас в жизни?
– Все-таки отличаются чуть-чуть. Из того, что есть на сцене, многое отчасти есть и в нас. Образы не придумывались на сухую, они выходили из каждой из нас. До того как появился эфирный Comedy Woman, мы два года работали, и за это время образы сложились, то есть никто их специально не придумывал. Просто на сцене все немного утрированно. Иногда у каждой девочки прорывается образ или в счастье, или в злости, или в унынии.
– Проект Comedy Woman существует на телеканале ТНТ уже несколько лет. За это время шоу прошло определенную эволюцию. Что ждет нас впереди? Будут ли добавляться новые образы, герои?
– Мне кажется, новых образов точно не будет. Скорее, будут появляться новые лица. Сейчас у нас в шоу принимает участие Марина Федункив, прекрасная комедийная актриса. Поэтому или одноразово, или постоянно в составе будут и должны появляться новые смешные женщины. Потому что новая кровь она везде должна быть.
– Наталия, не боитесь ли вы стать заложницей сложившегося образа?
– Мне кажется, каждый актер этого боится – остаться в той роли, в которой он стал узнаваем. Но я не могу сказать, что это прямо относится ко мне. В Comedy Woman я до последнего момента являлась автором своих номеров, а сейчас прекратила авторскую работу. Я всегда старалась придумывать что-то разное: либо старого человека играть, либо ребенка, либо какую-то истеричку, либо грустного человека. Старалась делать разнообразные номера. Заложником какого именно образа я могу стать, как вы считаете?
– Девочка с безуминкой, девочка с изюминкой.
– Если честно, то я с радостью буду заложником этого образа, потому что такой образ подходит везде. Можно и драму сыграть "Девочка с изюминкой", и комедию "Девочка с изюминкой", и триллер, и так далее. Никакому жанру и никакому образу уникальность персонажа не мешает. Пока мне все нравится.
– А как вам кажется, какого типажа не хватает в проекте?
– Да миллиона! Мне кажется, сколько уникальных женщин, стольких же и не хватает. Все особенные смешные женщины, приходите к нам! Не то, чтобы нам нужны какие-то крутые актрисы, чтобы сыграли какой-то образ. Нам нужна какая-то частичка себя. Человек в первую очередь должен уметь смеяться над собой, над какими-то своими пороками. В этом мы все смешные. Частенько наши номера попадают в точку. Мы высмеиваем какие-то пороки, и в итоге получается какой-то образ. Изначально, когда создавалось шоу, образ шел от человека. Я с самого начала этого проекта, уже семь лет, и помню, как меня позвала Наталья Андреевна. Она сказала: "Давайте придумаем, что будем делать". Все пошло от людей.
– В шоу начали появляться различные мужские роли. Не хотите ли взять кого-то из мужчин проекта Comedy Club на постоянную работу?
– У нас были номера и с Харламовым, и с Галустяном были, с Волей, с Мартиросяном. На постоянную, нет – у них свое шоу, зачем им это? У нас есть Хрусталев, сейчас еще Верещагин Олег. Сняли сейчас новую программу. У него очень много номеров. Он очень хорошо вписался в программу. Саша Гудков иногда снимается.
– Расскажите тогда, как проходит сам процесс съемки?
– Съемки проходят в павильоне. Там устанавливаются столики, стулья, сцена. Раньше вход на шоу был бесплатным, а на данный момент продаются билеты. Четыре "мотора" в сутки. Соответственно люди покупают билеты на какой-то определенный "мотор". Выступление идет как концерт. Там есть только микропаузы, когда выносят декорации. А так никаких стопов, ничего такого не происходит. Дублей тоже нет. Все проходит на одном дыхании, это только потом, когда номер получается очень длинный, затянутый, то в телеверсии его немного режут, сокращают. А чтобы мы одно слово по 300 раз переписывали – такого не бывает. У нас все отрепетировано.
– Наталия, к сожалению, вам уже пора на сцену... Что бы вы пожелали читателям "Атмосферы"?
– Я пожелаю того, чего и себе желаю: больше улыбаться, смотреть позитивнее на жизнь, не уходить в мысли грустные и серые, быть веселее. Если сам себя даже искусственно как-то взбодришь, повеселишь, то все образуется. Желаю всем жить счастливо!
Фото: ТНТ
Смотрим шоу Comedy Woman по пятницам в 20:00 на ТНТ!
Анна Сёмина, Сергей Белокон