Житель Барнаула в прошлую среду 30 раз пнул своего родственника по голове, а после облил его бензином и поджег, сообщает пресс-служба СУ СК Алтайского края.
“Подозреваемый договорился со своим родственником о ремонте своего автомобиля, отдав ему дорогостоящие детали для машины и деньги за работу. Однако мужчина продал запчасти, а денежные средства потратил на спиртное”, – уточняют в пресс-службе.
Желая наказать родственника, подозреваемый пришел к нему домой и начал избивать, а после облил бензином и поджег. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.
Жителя Барнаула подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"), ведется расследование дела.