четверг, 13 ноября, 2025
Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что чемпионат мира по легкой атлетике, который проходит в Москве, принесет новые рекорды и яркие эмоции, и пожелал спортсменам показать лучшее, на что они способны, сообщает "Интерфакс".
"На таких соревнованиях всегда добиваются новых и новых рекордов, и здесь, на арене "Лужников", мы ждем новых выдающихся результатов", – сказал глава государства на церемонии открытия чемпионата.
"Уверен, что 14-й чемпионат мира по легкой атлетике принесет свои открытия, рекорды и яркие эмоции", – отметил он.
Напомнив, что Россия впервые принимает мировое первенство по легкой атлетике, глава государства сказал: "Мы дорожим доверием, которое нам оказано. Искренне рады видеть у себя в гостях сильнейших спортсменов и выдающихся тренеров планеты, представителей международной легкоатлетической семьи".
Мировое первенство в Москве будет проходить на Большой спортивной арене "Лужники" с 10 по 18 августа.