четверг, 13 ноября, 2025
Команда МХЛ "Алтайские беркуты" в четверг, 8 августа, провела первую предсезонную товарищескую игру против усть-каменогорского дубля "Казцинк-Торпедо".
Ворота барнаульцев в этот вечер защищал Алексей Носов. На его счету оказались две пропущенные шайбы. Первая влетела в сетку уже на шестой минуте. После игры голкипер признался, что это было за дело: "Хороший гол, кстати", – сказал Алексей.
До конца первого периода наши ребята смогли отыграться, отличился молодой Денис Лудцев. Более интересной оказалась вторая 20-минутка. Команды реализовали три момента, причем по одному – играя в большинстве. Так, шайбы забросили барнаулец Александр Макаров и гость из солнечного Казахстана Павел Каратаев. На 40-й минуте Илья Шубович все-таки смог вытащить свою команду в лидеры – 3:2.
Точку в матче поставил Евгений Белокрылов, "расстрелявший" Ивана Базылеева, заменившего на посту в воротах Валерия Севидова (4:2). Событие произошло на последних секундах третьего периода. Гости уходили со льда расстроенными. В пятницу, 9 августа, они попытаются взять реванш. Начало встречи – в 18:00. Вход для болельщиков бесплатный.