пятница, 19 сентября, 2025
Самолет МЧС Ил-76, оборудованный медицинскими модулями, вылетел в Турцию за двумя девочками из России, на его борту находятся врачи отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", сообщает РИА "Новости".
"МЧС России направило самолет в Турцию за двумя детьми – одна девочка пострадала в результате ДТП, вторая тяжело больна", – пишет ресурс со ссылкой на официального представителя МЧС Ирину Россиус.
Сообщается, что из Турции детей доставят на лечение в московские больницы. Среди эвакуируемых 14-летняя девочка из Новосибирска, отдыхавшая вместе с мамой в Анталии и вместе с ней попавшая в ДТП на взятом в аренду скутере. ЧП произошло 24 июня, мать не справилась с управлением, и скутер вместе с ней и ее дочерью врезался в бетонную опору. После ДТП ребенок с переломом позвоночника, травмой головы и глаза был экстренно госпитализирован в местную больницу.
О причинах заболевания второй пострадавшей пока ничего не сообщается.