пятница, 19 сентября, 2025
Подозреваемый в покушении на убийство женщины и убийстве ее полуторагодовалой дочери, которую несколько дней искали сотни человек в Омске, задержан и уже дает признательные показания, сообщает "Интерфакс".
"В ходе ссоры нанес несколько ножевых ранений пассажирке, которую за городом выкинул из автомобиля. После чего задушил ее малолетнюю дочь, а тело спрятал в лесу", – комментирует источник.
Мужчина работал таксистом, куда устроился после освобождения из колонии в марте текущего года. Он был осужден за кражу.
Напомним, 1 июля в полицию поступило заявление об обнаружении в лесу в 30 километрах от Омска обнаженной женщины с ножевыми ранениями. Позже выяснилось, что она в момент нападения была с полуторагодовалой дочерью, которой рядом с пострадавшей не оказалось.
Более 300 полицейских и добровольцев несколько дней искали девочку, были распространены фотографии ребенка, к поискам был привлечен беспилотник с тепловизором и кинологи с собаками.