0

Барнаул

Барнаульское «Динамо» уступило лидерство в зоне «Восток»

ИА Атмосфера
  • 30 июля, 2007

28 июля алтайские спортсмены вышли на газон стадиона «Водник» в Находке Приморского края на матч 19 тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона против хозяев поля – «Океана».

Гости первыми открыли счет, на 58-й минуте встречи Константин Погребан поборолся за отскочивший из штрафной приморцев мяч и отчаянно из дали пробил. Сильный и точный удар пришелся аккуратно в угол ворот. «Океан» пошел на решительный штурм и на 73-й минуте сумел отыграться. Гол в ворота Бакаева забил только 25 июля дозаявленый Борис Кочкин, он перешел в «Океан» из комнды первого дивизиона - хабаровской «СКА-Энергии». Хозяева газона всячески пытались вырвать победу, много атаковали, симулировали нарушения правил, однако и барнаульцы организовывали контратаки, в одной из которых Алексей Сорочкин попал в штагу. Итог: «Океан» - «Динамо» 1:1.

Источники информации: Профессиональная футбольная лига (www.pfl.ru), Пресс-атташе ФК «Океан» Юрий Нечипоренко (www.fcocean.ru).

Справка: Составы команд: «Динамо»: Бакаев, Грушин, Исайченко, Котрикадзе, Мехович, Шабалин (Аксютенко, 81), Силютин, Верещак (Сорочкин, 46), Харахордин (Нарылков, 58), Погребан (Зеленов, 69), Рагоза.

«Океан»: Шпак, Русинов, Матвиенко, Недашковский, Мухутдинов, Охрименко (Гусев, 66), Корнилов, Иванов, Тютюнников (Куклин, 63), Маслов (Дьяченко, 81), Кочкин (Бачурин, 77)

Предупреждения: Иванов, 44, Кочкин, 45, Корнилов, 75 – Силютин, 42, Шабалин, 73

Результаты остальных игр 19-го тура:
«Сахалин» - «Иртыш-1946» - 1:0
(Гол: Казарин, 56). Теперь в активе островитян три победы, до этого они побеждали прокопьевский «Шахтер» 2:1 и грозный красноярский «Металлург» 1:0;
«Заря» - «Чита» - 0:1
(Гол: Ванеев, 60). Победа «Читы» вывела их на первую строчку турнирной таблицы, «Динамо» имеет на 1 очко меньше и две игры в запасе;
«Амур» - «Металлург» - 2:0
(Голы: Лодис, 6, Белоусов, 56 с пенальти). Красноярцам все труднее закрепиться в группе лидеров и бороться за выход в Первый дивизион;
«Шахтер» - «Сибиряк» - 3:2
(Голы: Фот, 9, 79, Франк, 35 – Сабанов, 14, Турутин, 83). Третья победа в сезоне не вывела прокопчан с последнего места в турнирной таблице.

Комментарии:

Александр Дорофеев, главный тренер ФК «Динамо»:

«На сегодняшний матч мы ставили максимальную задачу, взять три очка. Но, к сожалению, не удалось. На мой взгляд, не хватило концентрации в определенных моментах, пропустили нелепый гол. То, что мы имели территориальное преимущество – это ни о чем не говорит, счет на табло – 1:1. Команда из Находки мне понравилась. По сравнению с игрой Первого круга в Барнауле, наблюдается значительный прогресс. Тем более, сегодня дома они играли с большим желанием, напором и самоотдачей. Думаю, что Олег Гарин выжимает из этой команды по максимуму. Ну а у нас главную задачу никто не снимал, нам надо выходить в Первый дивизион, поэтому терять очки нам нельзя, ни дома, ни на выезде. Будем настраиваться  на следующую игру.

- На Ваш взгляд, кто является вашим главным конкурентом за выход в Первый дивизион?

- В первую очередь, это «Чита». Кроме того, большие планы у Благовещенска, они много людей дозаявили, и губернатор ставит перед ними высокие задачи. И, думаю, что Красноярск еще не сказал своего заключительного слова. Пожалуй, и все.

- После забитого мяча у Вас была уверенность, что выиграете?

- Нет, не было. Это же футбол. Хотя, по такой игре нужно было побеждать. Имели преимущество, открыли счет, и где-то нужно было повнимательнее действовать. Здесь можно поставить большой плюс хозяевам, который сумели сравнять счет». 

Олег Гарин, главный тренер ФК «Океан»:

«Сегодняшнюю игру можно поделить на части. Преимуществом владела то одна, то другая команда. Первые 10 минут мы играли, можно сказать, вообще без мяча, а потом сразу создали два убойных момента, в которых Кочкин мог забивать. Но, к сожалению, Боря еще не набрал своей формы, и пока не показывает того, что у него есть. Думаю, с каждым матчем это все будет прибавляться. Видно было по ходу игры, что не хватает у него физики, но я не стал сразу после первого тайма его менять, как чувствовал, что именно он забьет тот гол, который он и забил. Оказался там где надо, подставил голову, и все получилось классически, трудовой, шикарный гол. В целом же, еще видно было, что многие наши футболисты по началу тушевались перед лидером. Да, в Барнауле подобраны более классные исполнители, команда помастеровитей, но, как оказалось с ними можно играть не только на равных, тем более у себя дома. И моментов мы сегодня создали больше, надо было только их использовать. Но, где-то Дьяченко не так сыграл, Гусев после травмы опять не вписался в игру, а из этих нюансов все и складывается. Если бы еще и судейство было сегодня объективным, то может быть, и игра была ровнее, и мы бы еще больше атаковали. Многие действия Сергеева на поле для меня остались не понятными. Например, когда защитник держит Кочкина за майку, а штрафной ставится в нашу сторону, и Боря еще и «желтую» карточку получает. Нонсенс! Сегодня у нас хорошо сыграли Маслов, Иванов, Рома Куклин неплохо вошел, Русинов, конечно же. Думаю, Куклин в следующем матче выйдет в основе.

- Какова на сегодняшний день степень готовности Бориса Кочкина?

- Конечно, Боря пригодился бы больше на позиции «под нападающими». Но, объективно, он физически еще не готов к этому. Сегодня он играл на эмоциях, с огромным желанием. Ну а вообще, Кочкин пришел ведь не для того, чтобы на лавке сидеть. Была бы у него игровая практика, в первом тайме он распорядился бы мячом как надо. Все равно, с приходом Бори у нас появилась конкуренция в составе. Фот был не конкурент, сейчас есть и два «хава» крайних, и в середину есть кого ставить. Еще бы Величко обменять на одного защитника, то у нас вообще не было бы лишних людей в команде».

Новости партнеров

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

Архив