воскресенье, 21 сентября, 2025
Землетрясение магнитудой в 6,9 балла произошло в Якутии, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Геологическую службу США.
"Эпицентр подземных толчков находился на глубине 9,9 километра, довольно далеко от всех крупных населенных пунктов региона", – пишет издание.
По данным РИА "Новости", магнитуда землетрясения составила 6,7, притом что сила подземных толчков в эпицентре была на уровне 9-10 баллов. Информацию предоставили специалисты Геофизической службы РАН.
В региональном управлении МЧС заверили, что подземные толчки на территории республики не ощущались, тем не менее эти сведения еще подлежат уточнению. По данным USGS, ближайший к эпицентру землетрясения населенный пункт – село Дружина, находящееся за Полярным кругом.