воскресенье, 21 сентября, 2025
Вора-рецидивиста, подозреваемого в краже в Хабаровском крае, сняли с трапа по прилету в Барнаул, сообщает "Амур Пресс".
"Существующая система глобального поиска пришла на помощь полицейским, и, как только стало известно, что разыскиваемый приобрел билеты в столицу Алтайского края, коллеги хабаровских правоохранителей были готовы к встрече. При прилете в Барнаул он был задержан и отправлен обратно в Николаевск-на-Амуре", – сообщает агентство.
Житель Николаевска-на-Амуре, вернувшись из мест не столь отдаленных за совершение серии краж, немедленно возобновил воровскую практику. Войдя в доверие к малолетнему сыну соседей, молодой человек украл ноутбук, убедив мальчика, что родители просили его помочь в отправке техники на ремонт.
Парень хотел было прихватить и плазменный телевизор, но не хватило сил его унести.
Сотрудникам полиции после показаний подростка не составило труда установить личность молодого человека, совершившего преступление. Вор со стажем, почувствовав, что полицейские установили его причастности к краже ноутбука, поспешил скрыться, так как понял, что это грозит очередным сроком лишения свободы, сообщает пресс-служба краевого УМВД.
Сейчас в камере местного следственного изолятора он будет ожидать окончания следствия и решения суда.