0

Барнаул

Сегодня в Барнауле состоится "игра сезона": барнаульское «Динамо» принимает красноярский «Металлург»

ИА Атмосфера
  • 12 июля, 2007

Последний матч 16 тура Первенства России по футболу в Восточной зоне второго дивизиона обещает быть интересным: на своем поле «Динамо» в этом году только побеждало, притом не пропустило ни одного гола, а «Металлург» сенсационно дошел до 1/8 финал Кубка России.

Команды уже встречались в этом сезоне: в первом круге в Красноярске алтайские футболисты уступили с минимальным счетом 1:0, при этом динамовцы дважды не реализовали пенальти – оба удара парировал голкипер хозяев поля. В рамках розыгрыша Кубка России 2 июня команды сошлись в 1/64 финала на барнаульском газоне, в основное время никому забить не удалось, дополнительное так же не определило победителя, в серии пенальти точнее и хладнокровнее оказались красноярские футболисты – 5:4.

Стоит отметить, что «Металлург» затем обыграл «Смену» из Комсомольска-на-Амуре 3:1 (1:1 в основное время), а в 1/16 финала команду Премьер-Лиги «Луч-Энергия» - 1:0 и теперь готовится к встрече с подмосковным «Сатурном».

Сейчас «Динамо» возглавляет турнирную таблицу, имея одинаковое количество очков со «Сменой» - по 26, но у комсомольского клуба - на игру больше. «Металлург» сыграл лишь 11 матчей, набрав при этом 15 очков, и занимает восьмую позицию.

Результаты матчей 16 тура:

11 июля

«Смена» - «Заря» - 0:0. Сенсационная ничья не позволила «Смене» обойти «Динамо» и возглавить турнирную таблицу;

«Океан» - «Чита» - 0:0. Это уже четвертая подряд нулевая ничья читинского клуба и пятый подряд незабивной матч;

«Сахалин» - «Сибиряк» - 2:3. Пока это самый результативный матч тура. На 33-й минуте «Сибиряк» вел 3:0, до перерыва хозяева поля смогли провести 2 мяча;

«Амур» - «Шахтер» - 2:1. Счет открыли хозяева поля уже на 6-й минуте, к 23-й «Шахтер» сумел отыграться и до 84-й минуты удерживать ничейный результат, но… «Амур» серьезно намерен догнать «Динамо» - хотя он сейчас и идет пятым – отрыв у первых команд небольшой – всего 4 очка.

12 июля

«Динамо» - «Металлург» - матч состоится в 19:00.

Новости партнеров

Комментарии

Диманит
Ну игра сезона это уж слишком громко. Ставки букмекерских контор кстати говорят о том, что Динамо явный фаворит в матче. Посмотрим...
ДядьИгнат
Диманит, Больше в Барнауле в этом сезоне соперника такого уровня как Металлург не будет
Матч - дерби. Поговаривают, что президент ФК "Металлург" прилетит на игру поддержать свою команду. Жара такая совсем не кстати, не футбольная погода.
ДядьИгнат
Рим, а мож по переходам игроков договориться прилетит. Кордун, поговаривают уходит, не в Красноярск ли намылился?
...ну и фанаты еще будут из Красного Яра.
ДядьИгнат, не знамо. Ну а почему бы и нет?! Если там уже играл, всю их кухню знает, горячие и пламенные приветы болельщикам Ярска передает.))
В Вентспилс же вроде? Наш президент сказал что с Андреем мы отношения заканчиваем, и было это еще зимой... Так что он на сам же захотел от нас уйти и причин его вернуть я не вижу.
не сам имелось ввиду :)
В Вентспилс?! В один из сильнейших латвийских клубов?
Металлур
Рим презедент клуба точно туда приедит.

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

Архив