11

Барнаул

8-летняя Настя Аврашко могла уйти из дома после ссоры с родителями

ИА Атмосфера
  • 7 декабря, 2012

Ссора с родителями могла стать причиной ухода из дома восьмилетней Анастасии Аврашко, которую разыскивают в Тальменском районе Алтайского края. Об этом корреспонденту ИА "Атмосфера" сообщил источник в Озерках.

"Есть информация, что девочка поругалась с мамой, выбежала на улицу. Родители решили, что ребенок успокоится и вернется через 10 минут, однако этого не произошло", – сообщил собеседник агентства. Он также уточнил, что девочка вышла на улицу в зимней одежде.

Между тем, как рассказала ИА "Атмосфера" классная руководительница Насти Лариса Мурвавьева, семья у девочки благополучная, мама работает контролером на вагоноремонтном заводе, отчим, который удочерил Настю недавно, – предприниматель.

Сообщается, что дом Аврашко находится недалеко от федеральной трассы М-52 и железной дороги. В то время, когда девочка ушла из дома, к станции Озерки подъезжал только электропоезд, двигавшийся на станцию Тальменская. Сейчас вариант, что школьница могла уехать в Тальменку, отрабатывается.

Напомним, накануне, 6 декабря, в 20:30 от своего дома со станции Озерки исчезла Анастасия Аврашко, 2004 года рождения.

Почти четыре часа родители пытались самостоятельно найти ребенка, но поиски результатов не дали, и они обратились в полицию.

Личный состав районного отдела полиции был поднят по тревоге для организации розыска пропавшей восьмилетней девочки в час ночи 7 декабря. Розыск взял под личный контроль начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Ренат Тимерзянов.

В настоящее время идут активные поисковые мероприятия. Морозная погода существенно осложняет ситуацию. Работают сотрудники полиции, привлечены кинологи со служебными собаками. Содействие в розыске оказывают транспортная полиция, администрация, население. Проверены все проходящие электрички, отработаны улицы, нежилые строения. Опрошены соседи, учителя, родители одноклассников и знакомых девочки. Поиски не прекращались всю  ночь и продолжаются сейчас. Через средства массовой информации полиция обратилась за помощью к населению.

Приметы Анастасии Аврашко: на вид 7–8 лет, рост – 135–137 сантиметров, среднего телосложения, волосы темные до плеч, лицо круглое, глаза темные.

Была одета: шапка вязаная белого цвета, куртка зимняя – пуховик бордового цвета длиной ниже колен, костюм спортивный красного цвета, зимние сапоги белого цвета – "дутыши".         

Особые приметы: под левым глазом пятно размером 2 х 2 миллиметра, передний правый зуб желтого цвета.
 
Главное управление МВД России по Алтайскому краю обращается ко всем, кому может быть известно местонахождение девочки или обстоятельства ее исчезновения, с просьбой немедленно обратиться в полицию по телефонам: 02, 8 (385-2) 397-313, 397-401, 8 (385-91) 22-8-30 либо в ближайший отдел внутренних дел. Кроме того, информацию можно сообщить по телефону доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю 8 (385-2) 63-03-15, а также сделать звонок с мобильного телефона по номеру 020.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Жесть

19 сентября: провалившиеся торги и форум в Беларуси

Представители Алтайского края приняли участие в экономическом форуме в Беларуси

Полиция в Алтайском крае опровергла сообщения о нападениях неизвестного маньяка

В 2025 году в Алтайском крае откроют рекордное количество медицинских учреждений

Больше бедных. Социалисты предложили поменять методику расчета прожиточного минимума

В Барнауле началось возведение арт-объекта "Обь"

В Барнауле одобрен проект дороги-дублера Павловского тракта

В Барнауле возобновлено строительство жилых комплексов на 1,5 тысячи квартир 

В Барнауле провалились торги на покупку исторического здания

В 2025 году около 3 млрд рублей направили на ремонт дорог в Алтайском крае

Мозаичное панно "Михутка" появилось на фасаде стадиона "Динамо" в Барнауле

Счетная палата Алтайского края стала одной из самых эффективных в России

Половина работников Алтайского края не готовы к уступкам в зарплате

18 сентября: дело экс-главы "Жилфонда" и снос киосков в Барнауле

Больница в Алтайском крае получит имя основоположника клинической медицины в регионе

Владимир Путин присвоил звания заслуженных работников шести жителям Алтайского края

Деревообрабатывающий комбинат "Алтайлеса" в Кемерове подорожал на 1,5 млрд рублей

В Барнауле вырос спрос на старую технику из нулевых

В Барнауле обсудили проблему дефицита водителей общественного транспорта

В Барнауле требуют снести киоски на улице Северо-Западной

В Алтайском крае назначен новый руководитель управления по обеспечению мировых судей

Прокурор подал апелляционные представления по делу экс-главы барнаульского "Жилфонда"

Алтайский край в первой десятке рейтинга по уровню заболеваемости наркоманией

В барнаульском Автоцентре АНТ пройдет бренд-день Haval Pro с тест-драйвом и подарками

Губернатор Алтайского края оценил благоустройство Денисовой пещеры

Архив