воскресенье, 21 сентября, 2025
Жительница Бийска приговорена к длительному сроку лишения свободы за отравление гражданского супруга, сообщили в прокуратуре Алтайского края.
"В марте 2012 года между гражданскими супругами произошла ссора, на почве чего осужденная решила убить потерпевшего. Осознавая, что в результате ее действий неизбежно наступит смерть потерпевшего, пенсионерка сходила в свою квартиру, где налила в стакан уксус. После этого она находящемуся в состоянии алкогольного опьянения потерпевшему предложила его выпить. При этом потерпевший полагал, что пьет квас", – рассказала старший помощник прокурора города Татьяна Лысенко.
От преступных действий осужденной потерпевший скончался на месте происшествия от острого отравления уксусной кислотой.
С учетом всех обстоятельств дела, данных о личности, осужденной назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.