понедельник, 22 сентября, 2025
Уголовное дело возбуждено в отношении преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, сообщили в краевом ГУВД.
"По материалам проверки управлением экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждены уголовные дела в отношении одного из преподавателей Аграрного университета", – сообщили в полиции.
Здесь уточнили, что, по материалам дела, женщина получала взятки от студентов за фиктивную сдачу зачетов и экзаменов лично и через посредников.
Стоит отметить, что только за сентябрь и октябрь во время проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками алтайской полиции было выявлено десять преступлений коррупционной направленности, фигурантами которых стали преподаватели и должностные лица органов управления образованием.
Из числа выявленных преступлений пять связано с получением должностными лицами взяток за проставление студентам зачетов и экзаменов без процедуры сдачи.