пятница, 21 ноября, 2025
В результате акции "Звездочки бассейна. Стань чемпионом" Регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Алтайском крае в Славгороде смогли научиться плаванию более 100 школьников.
Тренерская бригада под руководством заслуженного тренера Российской федерации Сергея Пивоварова отсмотрела в городе более 130 детей. Сначала - в спортзале (тесты на гибкость, выносливость, координацию), потом - в бассейне. Наиболее способные получили абонементы. Также возможность заниматься плаванием под началом опытных педагогов получили и дети из малообеспеченных семей. А поплавать в бассейне смогли все участники отбора.
Всего за время проведения акции в крае бесплатные абонементы получили уже около 400 школьников из Бийска и Барнаула. По замыслу организаторов акция пройдет также в городах Яровое и Рубцовск, сообщает пресс-служба Регионального отделения партии в Алтайском крае.