понедельник, 22 сентября, 2025
Погодные условия могут стать причиной сбоя в работе транспорта и дорожных служб во вторник, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.
"В связи с прогнозируемыми погодными условиями (осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедица) возможны нарушения в работе транспорта и дорожных служб, увеличение количества ДТП. Наиболее неблагоприятные дорожные условия ожидаются на федеральных трассах М-52 в Косихинском и Троицком районах, на А-349 в Поспелихинском и Рубцовском районах, а также на трассах местного значения в Локтевском и Третьяковском районах", – говорится в сообщении.
Кроме этого, специалисты предупреждают, что в связи с прогнозируемыми порывами ветра до 18 метров в секунду и отложением мокрого снега возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач, обрушение ветхих деревьев и слабозакрепленных конструкций в Краснощековском, Чарышском и Курьинском районах.