понедельник, 22 сентября, 2025
Башенный кран упал вечером 1 ноября в центре Барнаула около спорткомплекса "Аврора" на проспекте Строителей, сообщил корреспонденту ИА "Атмосфера" очевидец происшествия.
"На стройке около спорткомплекса "Аврора" на проспекте Строителей вчера в седьмом часу вечера упал башенный кран. Там сейчас идет строительство многоэтажного жилого дома", – говорит очевидец происшествия.
Редакции ИА "Атмосфера" удалось связать с представителем управления ГО И ЧС по городу Барнаулу, который пояснил, что погибших и пострадавших нет.
"Мы выезжали вчера вечером на место падения. Убедились, что нет пострадавших и погибших. Причина происшествия – провал грунта. Теперь этим делом занимается Ростехнадзор", – пояснил специалист.
Напомним, за последнее время это уже второе подобное ЧП. 21 сентября на улице Взлетной в Барнауле также произошло падение башенного крана. Тогда погиб рабочий.
Информация о стройке жилого дома Гелиос:
Кол-во этажей: 14;
Начало строительства: 2007
Год постройки: 2012
Тип структуры: металический каркас