понедельник, 22 сентября, 2025
Учредитель ООО "ТД "Чайный ряд" обвиняется в заказном убийстве директора юридической фирмы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего предпринимателя – одного из учредителей ООО "ТД "Чайный ряд". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частями 4, 5 статьи 33, пунктом "з" части 2 статьи 105 УК РФ ("Приготовление к убийству")", – комментируют в пресс-службе.
Как стало известно, с 2007 по 2010 год между предпринимателем и одной из юридических фирм был заключен договор об оказании юридических услуг. Однако обвиняемый нарушил обязательства об оплате, в результате чего между компаньонами произошел конфликт. Юридическая фирма обратилась в суд о взыскании с предпринимателя денежной суммы в размере 1,5 миллиона рублей. Суд удовлетворил иск в полном объеме. Не желая возвращать деньги, бизнесмен заплатил 200 рублей знакомому, чтобы тот нашел исполнителя для убийства директора фирмы.
В ходе проведения следственного эксперимента сотрудники правоохранительных органов задержали предпринимателя при передаче денег. Обвиняемый не признал свою вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.