Два торнадо пронеслись по Нью-Йорку
Торнадо были зафиксированы днем в субботу, 8 сентября, в Нью-Йорке. Подобные природные явления характерны для центральных штатов, а в Нью-Йорке происходят крайне редко.
Торнадо были зафиксированы днем в субботу, 8 сентября, в Нью-Йорке, сообщает lenta.ru. Подобные природные явления характерны для центральных штатов, а в Нью-Йорке происходят крайне редко.
"Первый смерч прошел по части полуострова Рокэвей, относящегося к району Квинс. Спустя семь минут второй, более сильный, смерч был зафиксирован в Бруклине. В Квинсе обошлось без разрушений, а в Бруклине, где скорость ветра торнадо достигала, по данным Национальной метеослужбы США, 177 километров в час, смерч повалил деревья, повредил несколько зданий и линии электропередач. Никто из жителей и гостей города в результате торнадо не пострадал", – комментирует источник.
Национальная метеослужба США заранее предупреждала об опасности возникновения торнадо в Нью-Йорке в первой половине дня 8 сентября. Однако, как признались очевидцы происшествия, для них появление торнадо в Нью-Йорке все равно стало неприятной неожиданностью.