"Синий" памятник Ельцину в Екатеринбурге не удалось отмыть от краски
Памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге, облитый вандалами чернилами и, как заявляла городская администрация, полностью отмытый, оказывается, все еще нуждается в очистке.
Памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге, облитый вандалами чернилами и, как заявляла городская администрация, полностью отмытый, оказывается, все еще нуждается в очистке, сообщает "Интерфакс".
"Чернила успели впитаться в белый мрамор, из которого выполнен обелиск, и их следы остались. Видимо, требуется более глубокая химическая очистка, может быть, даже демонтаж памятника, чтобы его очистить", – заявил пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков.
Он добавил, что памятник не является муниципальной собственностью, городские службы благоустройства сделали все, что смогли, и дальнейшей судьбой монумента будет заниматься Фонд Ельцина. Сейчас он все еще закрыт от прохожих черным полотном.
Напомним, 24 августа неизвестные облили синей краской памятник первому президенту России Борису Ельцину. Полиция ведет поиск вандалов.