воскресенье, 6 июля, 2025
Краснодарский краевой суд удовлетворил ходатайство членов банды Сергея Цапка, обвиняемых в убийстве семьи фермера Аметова в кубанской станице Кущевская, о рассмотрении их дела с участием присяжных заседателей, сообщает "Газета.Ru".
"На предварительных слушаниях, проходивших в понедельник в закрытом режиме, на скамье подсудимых были шесть человек – предполагаемый лидер банды Сергей Цапок, Вячеслав Цеповяз, Владимир Алексеев, Игорь Черных, Владимир Запорожец и дядя главаря преступной группы Николай Цапок", – говорится в сообщении.
Напомним, подсудимые обвиняются в убийстве 12 человек в станице Кущевская в ноябре 2010 года. Кроме того, каждому из них инкриминируют от 3 до 20 тяжких и особо тяжких преступлений. Главарь группировки Сергей Цапок обвиняется в 18 убийствах, в том числе несовершеннолетних.
Также добавим, что никто из местных адвокатов не стал защищать подсудимых. В результате членам банды была предоставлена бесплатная юридическая помощь.