среда, 2 июля, 2025
Представители Госдумы РФ, Совета Федерации РФ, федеральных министерств и ведомств вошли в оргкомитет конкурса.Возглавил оргкомитет заместитель Председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк.
От Алтайского края в Москву было направлено семь плакатов и пять видеороликов.
На федеральный этап конкурса поступило 6132 авторские работы – 4285 социальных плакатов и 1847 видеороликов.
В этом году кроме авторов из 81 региона России свои работы прислали молодые люди из Украины, республик Беларусь, Молдова и Армения.
В число проектов, прошедших финал конкурса, также вошел видеоролик из Алтайского края "Настоящий друг". Его авторами стали ученики 6-го класса Полуямской средней общеобразовательной школы Михайловского района.
Наш регион уже не первый год добивается успехов. Напомним, что в конкурсе "Новый взгляд" в 2010 и 2011 годах авторы из Алтайского края входили в число победителей.