Адвокат: "Джокер" из Колорадо страдает психическими расстройствами
Адвокат Джеймса Холмса, который расстрелял посетителей кинотеатра на премьере фильма о Бэтмене, заявил, что его подзащитный страдает психическими расстройствами.
Адвокат Джеймса Холмса, который расстрелял посетителей кинотеатра на премьере фильма о Бэтмене, заявил, что его подзащитный
страдает психическими расстройствами, сообщает
РИА Новости.
"Он пытался (до совершения преступления) получить помощь в связи со своим заболеванием", – заявил адвокат Дэниел Кинг.
Ранее СМИ сообщали, что Холмс явялся пациентом психиатра Университета Колорадо Линн Фентон и что он даже отправил свому доктору блокнот с описанием предстоящей бойни. Фентон еще в начале июня сообщила руководству о поведении Холмса, однако никаких мер в отношении него принято не было.
Напомним, в ночь на 20 июля в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора вскоре после начала премьеры нового фильма о Бэтмене "Темный Рыцарь: Возрождение легенды" "Джокер" в противогазе вошел в кинозал через запасной выход, вскрыл емкость, содержащую слезоточивый газ, а затем открыл огонь по зрителям. В результате погибли 12 человек, ранения получили еще 58 посетителей кинотеатра, 11 человек находятся в критическом состоянии.