Медведев предложил снизить ипотечную ставку до 5–6%
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил снизить ипотечную ставку до 5–6%. По его словам, такая ставка будет по силам любой семье.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил снизить ипотечную ставку до 5–6%, сообщает РИА Новости. По его словам, такая ставка будет по силам любой семье.
"Премьер-министр отметил, что в настоящее время компании могут частично субсидировать процентную ставку по ипотеке, чтобы привлекать работников. В то же время, по его словам, Кабинет министров должен решить вопрос доступности ипотечных кредитов для бюджетников", – комментирует издание.
В мае этого года президент РФ Владимир Путин подписал ряд поручений по решению проблем отечественного ЖКХ, в частности о снижении на 1/5 цены квадратного метра жилья и средней стоимости рублевых ипотечных кредитов до уровня инфляции в 2,2%-ного пункта.
Премьер подчеркнул, что при решении жилищного вопроса нельзя допустить "перегрева" ипотечного рынка. Он пояснил, что не должно быть дисбаланса между кредитными ставками и количеством жилья.